Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Полезные советы по обустройству кухни
Важно

Полезные советы по обустройству кухни

Админчег Muz4in.Net Тэги




Кухонная комната в каждом доме должна быть правильно обустроена, чтобы в ней приятно было находиться и готовить пищу.
Несколько советов и идей

- В первую очередь создайте эргономичное пространство. Оно представляет собой рабочий треугольник, сумма сторон которого не превышает 6 м.

- В этом треугольнике размещается варочная панель, рабочая столешница, мойка, холодильник и кухонный гарнитур. В зависимости от площади комнаты можно сделать угловую, линейную, Г-образную или П-образную кухню. Мебель чаще всего делается на заказ, индивидуально под каждое помещение. Если вы еще не приобрели кухонный гарнитур, то зайдите на сайт компании, которая производит кухни на заказ и посмотрите произведенные и собранные примеры различных кухонь.

- Если вы не собираетесь устанавливать посудомоечную машину, то приобретите мойку с двумя чашами. Так, вам проще будет мыть посуду, овощи и фрукты.

- Многие сейчас отдают предпочтение раздельно газовой плиты, то есть приобретают отдельно варочную панель и отдельно духовой шкаф. Под панелью можно сделать место для хранения сковородок, глубоких чаш и другой большой посуды. Духовку разместите повыше, на уровне своих рук. В этом случае вам будет удобнее доставать готовое блюдо.

- При наличии Г- и П- образных гарнитуров продумайте рациональное использование углов. Дизайнеры советуют оборудовать пространство различными выдвижными ящиками.

- Покупайте качественную фурнитуру, чтобы она вам прослужила долго. Также она сделает вашу работу на кухне намного приятнее и эффективнее.

- При выборе дизайна кухни придерживайтесь единого стиля, чтобы не поселить в своем помещении хаоса.

- Чтобы на кухне всегда был порядок, правильно расставьте посуду: часто используемую – поставьте вблизи, а редко используемую – уберите подальше в шкафы.

- Продумайте момент с вентиляционной системой. Она должна быть мощной и поглощать все неприятные запахи.

- Если площадь кухни небольшая, то обойдитесь без установки обеденного стола, его отлично заменит барная стойка. Также имеется еще один альтернативный вариант – стол-картина. В закрытом состоянии он подвешен к стене в виде картины, а при необходимости раскладывается и образует полноценное место для приема пищи.

- Если вы планируете перепланировку кухни, то тщательно продумайте точки вывода коммуникаций и сделайте необходимое количество розеток с учетом используемой бытовой техники.

Эти простые советы помогут вам правильно и функционально организовать рабочую и обеденную зоны кухонной комнаты, а также привнесут в дом уют и комфорт.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: