Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Полезная и нужная беседа кулинара работающего в общепите
Важно

Полезная и нужная беседа кулинара работающего в общепите

Админчег Muz4in.Net Тэги




Вам нужно оборудование для общепита на кухню или сделать приятную кухонную комнату? Вот некоторые правила, которые помогут вам на кухне>:

1. Необходимо внимательно относится к своему внешнему виду, следить за тем, чтобы из-под косынки или колпака не выглядывали волосы. Нельзя использовать булавку за место пуговицы, которая оторвалась. В карманах халата не должно быть, не каких посторонних предметов. Не при каких обстоятельствах нельзя чтобы в карманах человека приготавливающего пищу находились: карандаши, ручки и какие либо вещи личной гигиены. Необходимо соблюдать эти несложные правила, чтобы избежать попадания в пищу каких либо посторонних предметов.

2. Одной из главных и повседневных привычек должна стать внимательность к своему внешнему виду, соблюдение всех правил личной гигиены. Наличие косынки и фартука обязательно только в чистом виде, они должны быть выстираны и выглажены.

3. На любой кухни обязательно должна быть аптечка первой медицинской помощи. Необходимо внимательно и бережно относится к рукам. На них не должно быть порезов, царапин и ожогов. Всё это, может привести к за гноению ран при постоянном контакте с продуктами питания, или различными жидкостями. Все раны должны быть обязательно обработанные.

4. Обязательно, прежде чем приступить к приготовлению блюд, руки хорошо надо помыть с применением щёточки, ополоснуть в чистой воде и насухо вытереть чистым полотенцем. На протяжении всего времени приготовления следует следить, чтобы руки и рабочее место всегда оставались чистыми.

5. Чтобы в приготавливаемую пищу не попали посторонние примеси нужно соблюдать следующие правила: муку обязательно необходимо просеивать, это делают и для того, чтобы она обогатилась кислородом и её качества улучшились. Все крупы перед использованием надо внимательно перебирать, а сырые овощи или фрукты необходимо несколько раз промывать.

6. В течение всего времени приготовления надо внимательно следить за посудой и инвентарем, который используется во время варки или жарки. Грязная посуда просто не допускается на кухне, поэтому после использования её сразу необходимо мыть. Внимательно надо следить и за посудой, в которой будет, подавятся готовое блюдо, она должна быть идеально чистой. Внимательно необходимо следить за порядком на столах и в самом помещении, где происходит приготовлении пищи.

7. Нельзя использовать в приготовлении блюд не доброкачественные продукты. Испортится вкус приготавливаемого блюда, и могут быть различные последствия приёма такой пищи, вплоть до отравления.

8. Посуда для жарки должна быть обязательно с толстым дном. Если во время жарки жир разбрызгивается, сковороду необходимо накрыть крышкой. Перед тем как приступить к приготовлению, сковороду с жиром нагревают, а не доводят жир, до состояния пока он начнёт дымиться. Хорошо использовать литые сковородки из чугуна или алюминиевые, можно использовать в приготовлении утятницы различных размеров.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: