Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Покушение на убийство манекена?
Познавательное

Покушение на убийство манекена?

Админчег Muz4in.Net Тэги




4 января 2017 года бездомного по имени Даниэль Алдапе нашли мёртвым в Лас-Вегасе. Месяц спустя власти обнаружили тело ещё одного бездомного, Дэвида Данна. У полиции не было подозреваемых ни в том, ни в другом случае, но были основания полагать, что эти два убийства были каким-то образом связаны. Во-первых, оба мужчины умерли от травм головы – преступник забил их до смерти. Во-вторых, вещи, которые у них были (деньги и прочее), остались при них. Кто бы ни убил этих людей, власти предполагали, что этот человек, скорее всего, нанесёт новый удар.

И они были правы. 22 февраля 2017 года преступник нанёс очередной удар. Шейн Аллен Шиндлер увидел человека, спящего на обочине улицы, и по непонятным причинам напал на него. Взяв в руки молоток, он несколько раз ударил спящего человека по голове. Полиция зафиксировала нападение на видео.

Но дело было непростым. Шиндлера нельзя было обвинить в убийстве Алдапе и Данна, потому что у полиции не было достаточно улик. Также власти не могли предъявить ему обвинения в убийстве третьего мужчины, поскольку на самом деле он его не убивал. Всё дело в том, что третья жертва была «мертва» с самого начала. Мужчина, на которого Шиндлер напал в феврале, был не человеком, а манекеном.

Не имея никаких зацепок после первых нападений, полиция решила, что самый простой способ поймать потенциального серийного убийцу – это установить какую-нибудь ловушку. Таким образом, капитан Эндрю Уолш, командир патруля центрального округа, придумал план, который, как вы поняли, сработал. Однако он также породил странную юридическую проблему: можно ли обвинить кого-то в покушении на убийство, если «жертва» не была живым человеком?

Адвокат Шиндлера настаивал на том, что это невозможно. По данным NPR, «общественный защитник округа Кларк Фил Кон высмеял обвинения в покушении на убийство как "юридическую невозможность", заявив, что нельзя убить неодушевлённый предмет». Похожие дела, которые рассматривались в штате ранее, похоже, не учитывали это различие, ведь преступник думал, что он нападает на реального человека. Шиндлер, однако, первоначально утверждал, что он знал о манекене.

Тем не менее, когда над его головой нависла угроза обвинения в двух убийствах, он признался в том, что все и так подозревали – он понятия не имел, что человек, который «спал» под одеялом, был на самом деле манекеном. В августе он признал себя виновным в покушении на убийство манекена, избежав обвинений в убийствах Алдапе и Данна. Позже в том же месяце он был приговорён к тюремному заключению сроком от восьми до 20 лет.

Бонусный факт: в песне Майкла Джексона “Smooth Criminal” постоянно повторяются слова «Энни, ты в порядке?». Энни – это не реальный человек, а манекен для искусственного дыхания. Согласно E! Online, Джексон написал песню, когда изучал технику выполнения искусственного дыхания. Энни называли манекен для тренировок. Во время выполнения искусственного дыхания обязательно нужно было спрашивать пострадавшего: «Вы в порядке?».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта nowiknow.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: