Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Покупка овощей: способы выбора и оценки качества
Важно

Покупка овощей: способы выбора и оценки качества

Админчег Muz4in.Net Тэги


Приобретая овощи, почти каждый покупатель обращает внимание, в первую очередь, на экологическую составляющую данного продукта. Современные технологии выращивания сельскохозяйственной продукции в большинстве случаев предполагают использование удобрений, на основе нитратов и химикатов.

Поэтому, товары, находящиеся на витрине и идеально красивые снаружи, могут оказаться совершенно гнилыми внутри. К тому же по вкусовым параметрам подобная продукция значительно уступает овощам без ГМО.

Технология выбора экологически чистых овощей

Чтобы первично застраховать себя при выборе сельскохозяйственной продукции от присутствия в ней нитратов и других вредных для организма человека веществ, следует придерживаться двух основополагающих принципов:

  1. Приобретать необходимо овощи только по сезону. Ведь при тепличном способе выращивания вероятность и количество использования удобрений гораздо выше, чем при обычном варианте;
  2. Выбирать следует продукцию, которая растет в данном регионе, т.е. необходимо купить овощи от производителя agroinwest.com, расположенного вблизи мест реализации продукции. Такой подход вызван тем, что удаленность агропредприятия способствует сбору недозрелых плодов и обработке их химическими средствами, которые гарантируют сохранность товарного вида продукции во время транспортировки.

Способы фальсификации продукции

Довольно часто реализаторы сельскохозяйственных товаров при продаже их, особенно в крупных городах, идут на различные ухищрения, чтобы максимизировать свою прибыль. В частности, чтобы купить овощи мелким оптом в Москве и в других мегаполисах страны хорошего качества и не переплатить при этом, следует знать следующие способы фальсификации:

  • Зачастую реализуется продукция не окончательной степени зрелости. При этом, до полного созревания подобных овощей покупателю придется обеспечить определенные условия хранения в течение нескольких дней. В противном случае приобретенный продукт придется выбросить из-за его низких потребительских свойств.
  • Увеличение массы овощей и их сроков хранения за счет воды и антибиотиков. Продукцию погружают в холодную воду на время, после чего она прибавляет в весе 10-15%. Применение антибиотиков позволяет модифицированному продукту сохранять товарный вид гораздо дольше, чем в натуральном экологически чистом виде.
  • Овощи – продукт который довольно сильно подвержен механическим повреждениям, присутствием во внутренней полости вредителей, а также при неправильных условиях хранения способствует развитию грибковых бактерий. Так как реализатор в курсе потребительских качеств плодов на момент продажи, то подобный дефектный продукт он может частично смешать со свежим и пустить по сниженной цене. Маленькая стоимость – вот ориентир на возможную фальсификацию продукта.

В столичном регионе существует несколько проверенных поставщиков качественных овощей, таких как ООО «Агро-инвест» agroinwest.com, которые использует при производстве сельскохозяйственной продукции новую технику и экологически чистый подход при выращивании.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: