Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Покупать двухкамерный холодильник или не стоит?
Важно

Покупать двухкамерный холодильник или не стоит?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Самые популярные типы современных холодильников – одно- и двухкамерные. Особенности однокамерных приборов известны практически каждому, поскольку не так давно они были распространены повсеместно (речь идет о моделях «Донбасс», «Бирюса», «Орск», «Север»).

А вот двухкамерные являются относительной новинкой для отечественного рынка. Они стоят дороже холодильников с одной основной камерой и морозильным отсеком внутри (или же без него). Потому в этой статье речь пойдет о целесообразности покупки холодильника с двумя камерами, преимуществах приборов с парой компрессоров и причинах высокого спроса на соответствующую продукцию от немецкого бренда Liebherr.

Нужны ли вообще две камеры?

Двухкамерный холодильник Liebherr CTP 2521Чтобы найти ответ на этот вопрос, важно разобраться в преимуществах и недостатках оборудования с двумя отдельными камерами – холодильной и морозильной.

Плюсы двухкамерных моделей:

  • увеличенный полезный объем (200-700 л холодильной камеры и 30-200 л морозильной);
  • удобство хранения продуктов с разными типами фасовки (в бутылках, банках, коробочках);
  • настройка отдельных температурных режимов для каждой камеры.

Обратите внимание: морозильная камера по отношению к холодильной может располагаться сверху, снизу и сбоку. Последние называются Side by Side и отличаются увеличенным объемом – более 500 л, а потому отлично подходят для большой семьи или тех, кто предпочитает заблаговременно закупать продукты сразу на неделю.

Условные минусы таких приборов:

  • более высокий уровень шума (но этот недостаток зависит от конструктивных особенностей самого холодильника и нехарактерен для моделей от известных брендов, например, того же Liebherr);
  • повышенный расход электроэнергии (подобный минус также успешно преодолевается при наличии класса энергоэффективности оборудования А или А+);
  • внушительная стоимость, которая вполне соответствует качеству, эргономичности и продолжительному сроку службы таких изделий (в среднем – около 10 лет).

Наличие двух компрессоров: недостаток или преимущество?

Многие современные двухкамерные холодильники оборудованы не одним компрессором, а двумя. Не все пользователи знают особенности последнего варианта, а потому стоит остановится на описании моделей с парой компрессоров – отдельно для холодильного и морозильного отсеков.

Сразу же следует отметить, что количество компрессоров не зависит от габаритов оборудования, но в основном производители ставят два мотора при наличии большого полезного объема прибора.

Преимущества холодильников с двумя компрессорами:

  • более равномерное распределение нагрузки на обе системы, что обеспечивает ускоренное охлаждение продуктов и продлевает срок службы техники;
  • возможность отключить любое из отделений, оставив другое включенным (чаще всего эта опция требуется при планировании длительной поездки – в этом случае рационально отключить холодильный отсек, оставив работать только морозильный, где продукты могут храниться несколько месяцев);
  • поломка одного мотора не отражается на работоспособности второго.

Минусов, помимо повышенного расхода электроэнергии и стоимости, у таких моделей нет. Да и те недостатки весьма условны, как было отмечено ранее.

Liebherr: немецкое качество в России

Двухкамерный холодильник Liebherr CUsl 2811Если вы приняли решение о приобретении двухкамерного холодильника, непременно ознакомьтесь с ассортиментом моделей от немецкого бренда Liebherr, представленным на сайте http://lb-market.ru. Холодильное оборудование от Либхер считается по праву лучшим на европейском рынке, поскольку отличается великолепным качеством, стильным дизайном, удобством в эксплуатации и образцовой надежностью.

При производстве холодильников Liebherr внедряются инновационные технологии и новейшие достижения в сфере бытовой техники. А потому многие приборы оснащены следующим функционалом:

  • системой автоматического размораживания No Frost или SmartFrost;
  • ЖК дисплеем MagicEye с цифровой индикацией температурных режимов;
  • фронтальной вентиляцией, что позволяет устанавливать оборудование вплотную к стене;
  • сохранение холода в камерах при отключении электроэнергии на протяжении 24 часов;
  • зоной свежести BioFresh с возможностью регулировки температуры;
  • льдогенератором;
  • звуковой сигнализации при неплотном закрывании двери.

Привлекает внимание и базовая комплектация оборудования: в наличии есть несколько полок из закаленного стекла, расположенных в камерах и на дверце, контейнер для овощей и фруктов, подставка для яиц, лоток для кубиков льда.

Большой выбор моделей от Liebherr позволяет с легкостью подобрать вариант в нужном дизайне и цветовом оформлении – белом, серебристом. А возможность перенавешивания дверцы слева направо или наоборот не ограничивает пользователей в выборе места для установки прибора.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: