Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Покраска металлических конструкций на большой высоте
Важно

Покраска металлических конструкций на большой высоте

Админчег Muz4in.Net Тэги


Покраска металлоконструкций любых сложностей http://alpinjet.ru/services/pokraska-metallokonstruktsij/ представляет собой одну из услуг промышленного альпинизма, которая выполняется на большой высоте с использованием специального снаряжения.

Способы покраски

Наиболее распространенным методом нанесения краски является напыление с использованием специального приспособления – краскораспылителя. Ниже представлены основные способы покраски металлических поверхностей.

1. Безвоздушный

Этот способ нанесения используется в местах небольшого скопления людей. При этом методе краска подается под большим давлением и сразу распыляется, образуя на металлической поверхности конус.

2. Воздушный

При этом методе краска вводится в струю воздуха, и наносится на поверхность ровным слоем. Данный метод отличается меньшим давлением, в сравнении с безвоздушным, и наличием вредного тумана с красящим веществом. Как правило, этот способ используется для красок низкой вязкости.

3. Комбинированный

Представляет собой способ при котором краска наносится ровным слоем, и без образования вредного тумана.

Этапы покраски

Окрашивание металлических конструкций представляет собой процесс, который выполняется в несколько этапов, описанных ниже.

1. Подготовка поверхности

Начальный этап выполнения окрашивающих работ подразумевает тщательную зачистку поверхности от коррозии, старого слоя краски, пыли и грязи. Стоит отметить, что это важный этап, который влияет на время сохранения покрытия на металлоконструкции и качество выполнения покраски.

2. Подбор краски и способа нанесения

Это важный этап, при котором подбирается подходящее красящее вещество и способ нанесения его на поверхность. Стоит отметить, что при этом учитываются многие факторы, такие как тип окрашиваемого металла, температура, влажность, воздействие солнечных лучей и т.д.

3. Обезжиривание и грунтовка

На этом этапе выполняется обезжиривание поверхности при помощи таких средств как ацетон или ксилол. После этого на поверхность наносится грунтовка – специальное связующее средство, которое позволяет лучше закрепиться краске на металлической конструкции и предотвращает образование коррозии.

4. Покраска

Основной этап представляет собой нанесение красящего вещества на полностью подготовленную конструкцию. Как правило, краска наносится пару раз, что обеспечивает более равномерное покрытие и насыщенный цвет.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: