Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Покер. Что такое тильт, чем он опасен и как его одолеть?
Важно

Покер. Что такое тильт, чем он опасен и как его одолеть?

Админчег Muz4in.Net Тэги




О покере нам сегодня расскажет эксперт http://admiral777cazino.com/ Иван Скосарев.

Все, кто играет в покер, знают, что эта игра требует недюжинного морального и интеллектуального напряжения. Чтобы выигрывать, нужно действовать очень решительно, и вместе с тем, обдумывать каждый свой шаг, анализировать все возможности, постоянно держать в голове вероятности и стратегии. Игра с реальными противниками требует на этом фоне ещё и очень внимательно следить за выражениями лиц и невербальным поведением участников игры и при этом правильно скрывать своё поведение или демонстрировать то, что должно убедить партнёров по игре в нужном состоянии участника. Всё это включает обработку одновременно большого количества процессов в мозгу, разогревает его и приводит к большому перенапряжению. В результате каждый игрок знает, что игра в покер, не важно, против реальных соперников или против автомата, вызывает ряд негативных психологических состояний, которые могут привести к полному проигрышу.

Среди этих состояний своеобразной «визитной карточкой» покера считается тильт. Он может проявляться совершенно противоположными стилями поведения – на первый взгляд. Например, у игрока может проявиться глубокое депрессивное поведение, он не верит в саму возможность выиграть в казино в принципе, убеждён, что все его ходы проигрышны, теряет контроль над ходом игры и не может вспомнить, какие ходы он делал, и зачем. У него всё смешивается в голове, он не может точно рассчитать свои действия и теряется на ходу. У него всё валится из рук. С другой стороны, тильт проявляется бесконтрольной эйфорией – радость, беспредметная и бездоказательная уверенность в правильности всех своих действий и любых решений, уверенность в «везении» и ожидании оглушительного успеха, не смотря на проигрыши, которые идут один за другим.

В любом случае наблюдается набор одних и тех же черт, главные из которых это потеря рационального осмысления, происходящего и потеря контроля над своими ощущениями, неадекватность. Чтобы не попасть под действие тильта игрок должен присматривать за тем, остаётся ли у него способность рационально мыслить, и адекватно принимать решения на базе размышления, наблюдения и анализа. Если никакого анализа уже не проводится, а есть только эмоции, и невозможно вспомнить или уловить нить мысли, которая диктовала решения в игре, значит, это уже тильт. В таком случае необходимо выходить из игры с минимальными ставками, чтобы не потерять слишком много. Само состояние спровоцировано выделением гормонов – силой воли его прекратить нельзя, нужно только дождаться, чтобы организм убрал избыток химических веществ из крови.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: