Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Покажи мне все свои вещи – и я скажу тебе кто ты
Глупость

Покажи мне все свои вещи – и я скажу тебе кто ты

Админчег Muz4in.Net Тэги


Интимный фотопрект Санны Квист «All I own». Если дословно «Всё, что у меня есть». А интимный в том плане, что на фотографиях люди, которым 30 с небольшим или около того, и они в одном месте собрали все вещи, которые они успели приобрести за всё это время.

Интересно это потому, что в одной большой куче можно разглядеть увлечения человека, его предпочтения. Ведь вещи, которыми мы себя окружаем содержат в себе по кусочку нас самих.

2 Покажи мне все свои вещи и я скажу тебе кто ты (6 фото)

Даже несмотря на то, что люди с детства помнят поговорку о любопытной Варваре, которой на базаре нос оторвали, им все равно хочется знать слишком много. О родных и близких, о знакомых и коллегах, о соседях по подъезду и даже о совсем незнакомых людях, которых довелось увидеть в транспорте, в коридоре института или в кино. Поэтому так популярны в последнее время фотопроекты, посвященные обычной жизни обычных людей: Девушки и их комнаты, Что у тебя в холодильнике, Где спят дети и многие другие. А фотограф Санна Квист (Sannah Kvist) из Стокгольма посвятила свой фотопроект Все, что я Собственные тем вещам, которыми владеют молодые люди, родившиеся в 80-х годах прошлого века.

1 Покажи мне все свои вещи и я скажу тебе кто ты (6 фото)

Разумеется, Санна Квист не вламывалась в квартиры парней и девушек нежданно-негаданно. О своем проекте она написала в интернете, а затем наведалась в гости к тем, кто заинтересовался идеей и не отказался продемонстрировать на весь мир свои личные вещи. Многим потребовалось освободить целую комнату, чтобы разместить в ней все то, что удалось нажить за неполные 30 лет.

3 Покажи мне все свои вещи и я скажу тебе кто ты (6 фото)

4 Покажи мне все свои вещи и я скажу тебе кто ты (6 фото)

В ходе проекта выяснилось, чем дорожит, что любит и чем увлекается каждый из участников фотосессии. Так, нетрудно определить игромана в человеке, чья «скульптура» из вещей в основном состоит из дисков с играми, а фотолюбителя – по количеству фотоаппаратов, бережно сложенных на самом верху большой кучи. У музыканта на самом видном месте – гитара, а у спортсмена – кроссовки, спортивные туфли и тренажеры. Студент узнаваем по количеству книг и конспектов, турист – по рюкзаку и туристическому коврику-каримату… В общем, глядя на разноплановые инсталляции из личных вещей, можно перефразировать известную пословицу так: покажи мне, что у тебя есть, и я скажу тебе, кто ты.

5 Покажи мне все свои вещи и я скажу тебе кто ты (6 фото)

Участников своего фотопроекта Санна Квист называет просто по именам: Ники (Niki), Калле (Calle), Бенджамин (Benjamin), Ева (Eva), Карл (Karl), Андреа (Andrea) и Аса (Asa). Увидеть серию фотографий All I Own полностью можно на сайте Санны Квист (Sannah Kvist).

6 Покажи мне все свои вещи и я скажу тебе кто ты (6 фото)


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: