Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Поисковое продвижение сайта — выход в топ Яндекса и Гугл по ключевым запросам
Важно

Поисковое продвижение сайта — выход в топ Яндекса и Гугл по ключевым запросам

Админчег Muz4in.Net Тэги


Продвижение сайта в топ

Продвижение сайта просто необходимо тем, кто с его помощью желает продавать свой продукт или услугу. Поисковое продвижение web-ресурса происходит за счет улучшения его видимости в различных поисковых системах (Яндекс, Google, Mail.ru, Bing и прочих).

Чтобы раскрутить свой web-проект и получать с него стабильный доход, необходимо постоянно следить за тем, чтобы он находился в первых строчках популярных поисковых систем Яндекс и Google. То есть после ввода в поисковик, сайт должен быть выдан в числе первых, или на языке SEO-оптимизаторов находиться в топе. Если вы желаете иметь просто привлекательный лендинг или блог, и вам будет достаточно показывать его родным и друзьям, продвижение сайта вам совсем не нужно.

Что такое продвижение сайта

Поисковое продвижение сайта - это жесткая борьба за внимание посетителя. Ведь, если вы решили продавать свой товар с помощью web-ресурса, не важно какого он направления, нужно его популяризировать. Если же в выдаче поисковика он будет находиться за пределами топа, то скорее всего, до него просто не дойдет посетитель.


Существует несколько способов продвижения сайта. Все они по праву заслуживают внимания и являются на сегодняшний день эффективными.
Некоторые владельцы интернет-площадок занимаются одновременно несколькими вариантами продвижения.

Способы продвижения сайта

- продвижение с помощью ключей. Ключ - запрос, который отвечает определенной теме ресурса;
- покупка ссылок;
- размещение рекламы на других интернет-проектах схожей тематики;
- продвижение с помощью партнерских программ;
- привлечение посетителей с помощью социальных сетей;
- раскрутка с помощью контент-маркетинга, точнее, качества его наполнения и информативного содержания.

Как правило, если использовать несколько способов одновременно, потребуется много времени, сил и денежных средств. Но в конце концов эти затраты обязательно окупятся сполна.

Как продвинуть свой сайт в топ-10 Яндекса и Google самостоятельно

Важно знать, что раскрутка сайта не может быть быстрым процессом. Наоборот, она является, скорее, долговременным. Но, не занимаясь раскруткой, никакого дохода с интернет-проекта можно не ждать вообще. Чтобы заняться продвижением без посторонней помощи, необходимо следовать инструкции, которая подскажет, как правильно продвинуть сайт.

Инструкция по продвижению

- Системы поиска сейчас не реагируют на неестественные ключевые слова. Если "ключевик" не соответствует тематике сайта, поисковая система, возможно, занесет ресурс в свой черный список. Поэтому необходимо сразу продумать содержание web-проекта, он, прежде всего, должен заинтересовать посетителя.
Если посетителей сайт не заинтересовал, скорее всего, поисковый робот тоже не обратит на этот ресурс свое внимание.
- Для раскрутки просто необходимо составить семантическое ядро. Это упорядоченный набор фраз и слов, с помощью которых наиболее четко отражено направление web-страниц, точнее, их тематика. Справиться самостоятельно без специальных навыков с этим трудновато, поэтому чтобы составить семантическое ядро, лучше всего обратиться к профессионалам.
- Содержание контента должно быть только уникальным, легким для восприятия посетителя, интересным, полезным и структурированным.
- Контент — это текстовое, графическое и анимационное содержание web-страниц. Все эти составляющие обязательно должны быть оригинальными и качественными. Ведь такой контент привлекает не только посетителя, но и хорошо ранжируется поисковыми алгоритмами Яндекса и Гугла.
- Обязательно размещение на сторонних площадках в интернете активных ссылок. Необходимо, чтобы данный ресурс упоминался на различных площадках. Сделать это можно при помощи специальных сервисов.
- Очень важно отслеживать динамику посещений сайта. Помогут в этом автоматические сервисы. Именно они смогут отследить следующие параметры: каким образом заходят на сайт посетители, по какому запросу, сколько времени занимало посещение web-страниц, возраст посетителей, были или нет повторные посещения и многая другая важная для оптимизации страниц информация.

Все пункты инструкции очень важны, поэтому, если вы решили самостоятельно продвигать свой сайт, необходимо подробнее изучить их.

Альтернативой самостоятельному продвижению сайта и дорогостоящим услугам SEO-компаний можно считать привлечение к работе опытных SEO-специалистов из фриланса. Стоимость продвижение сайтов в ТОП-10 Яндекса у фрилансера намного ниже, а качество, при ответственном подходе к выбору исполнителя, ни чем не уступает уровню столичных Digital-агентств. Кроме того, данный подход позволяет глубже взаимодействовать заказчику со специалистом в области SEO и проводить больше работ по оптимизации интернет-ресурса за меньшую стоимость.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: