Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Поедатель кораблей
Познавательное

Поедатель кораблей

Админчег Muz4in.Net Тэги


Еще менее ста лет назад наравне со штормами и угрозой сесть на мель мореходов заботила одна не менее важная проблема. Корабельный червь был серьезной опасностью в дальних путешествиях, ведь он мог буквально съесть дерево, из которого было построено судно. На самом деле, обобщенное название «корабельный червь» — имя целого вида морских моллюсков, самым распространенным представителем которого является Teredo Navalis, который может достигать 60 сантиметров в длину и 8 миллиметров в диаметре.

В Европе этот вид был внезапно открыт в 1731 году, когда его представители, завезенные на кораблях из Атлантики, уничтожили деревянную плотину в Голландии, чем вызвали сильный потоп и человеческие жертвы. В начале XX веке ими был практически разрушен железнодорожный мост в Уэльсе. Ежегодно тередо наносит ущерба на $200 миллионов в одной только бухте Сан–Франциско. Германия потеряла на борьбе с корабельным червем уже более €50 миллионов.

Уничтожить тередо практически невозможно, можно только лишить его еды, используя бетон и металл при строительстве водных сооружений.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: