Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Подпись по-японски
Познавательное

Подпись по-японски

Админчег Muz4in.Net Тэги


А и правда, как расписываются японцы, вы не задумывались? Все фамилии - иероглифы, причем часто повторяющиеся, как такового письменного автографа у японца быть не может, как же быть? Ну и японцы решают эту проблему простым логичным способом - личной печатью, которую в специальных конторах вырезают вручную. Там же делаются корпоративные печати. Собственно, печать себе можно сделать какую угодно и даже купить в сувенирном магазине - именно так и делают некоторые приезжие, покупая за 100 иен печать, на полном серьезе считая ее настоящей. Чтобы личная печать стала действительной, ее надо зарегистрировать в мэрии, получив к ней удостоверение - пластиковую карточку. Ну и потом, если получаешь у курьера посылку - необязательно конечно метить штампом квитанцию, можно просто поставить закорючку. А все серьезные бумаги надо заверять печатью. Ужасающий курьез: иностранцы, у которых нет личной печати, должны ставить вместо нее отпечаток пальца!
Немного гламурных картинок.
Да-да, личные печати - инструмент гламуризации населения. Они бывают со стразами, из титана, из красного дерева и слоновой кости. Самая обычная стоит пару десятков долларов, далее - до нескольких сотен.













А это - подушечки в ретро стиле с краской для оттиска

Люди с именем типа Константин и Анастасия и с длинными фамилиями обычно имеют печать "Костя" или "Настя" :-)) Но все равно это лучше, чем отпечаток пальца :)) Ну и еще наверное можно извратиться, подобрав к слогам имени или фамилии иероглифы с соответствующим звучанием - и тогда получится как бы совсем японское ФИО.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: