Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Подготовка к зимней охоте: проверяем ружье и подбираем снаряжение
Важно

Подготовка к зимней охоте: проверяем ружье и подбираем снаряжение

Админчег Muz4in.Net Тэги


К любому сезону охоты нужно готовиться с особенной тщательностью, особенно если речь идет о зиме.

Согласитесь, часами бродить по лесу в поисках добычи, когда тебе холодно или что-то мешает – удовольствие сомнительное. Поэтому нужно заранее собрать рюкзак.

Готовим оружие

Начинать подготовку следует с оружия, ведь это главный помощник на любой охоте.

У хорошего охотника в комплекте должно быть два резиновых амортизатора – более тонкий для зимы ( до 15 мм) и потолще для лета         ( 30-40 мм). Оба можно установить, используя одинаковые шурупы.

Оружие может дать осечку в самый неподходящий момент если Вы забыли, когда меняли смазку. Как известно, со временем она становится более вязкой, загустевая на морозе. Чтобы не повредить важные запчасти оружия, лучше  преждевременно обратиться в мастерскую.

Если от правильно подготовленного оружия зависит успех охоты, то от правильно подобранного снаряжения – здоровье и самочувствие.

Какой должна быть обувь для охоты?

Первыми мерзнут ноги, доставляя массу неприятных ощущений. Кроме того, это еще и очень опасно при низких температурах. Собираясь на охоту, обязательно проанализируйте, какой будет погода и заодно выгляньте в окно.

Для мокрого снега отлично подойдут полярные сапоги с резиновыми калошами или валенки.

Если же почва сухая, рекомендуем более облегченный вариант - ботинки Camo-Tec. Они не промокают, теплые и при этом меньше весят.

Обязательно перед тем, как обуться, наденьте несколько пар носков: сначала натуральные, потом шерстяные и прихватите с собой пару стелек, если вдруг носков окажется недостаточно.

Правильная одежда для зимней охоты

Во время охоты Вам должно быть не только тепло, но и легко в выбранном комплекте одежды. Самый простой вариант – комплект из суконных солдатских брюк, ватных штанов и телогрейки.

Если Вы больше предпочитаете осень в качестве сезона охоты, достаточно просто надеть под куртку штурмовку и свитер.

Для тех, кто планирует не только активно передвигаться по местности, но и выжидать добычу, дополнительно следует позаботиться о том, чтобы взять с собой тулуп или полушубок.

Благодаря стремительному развитию технологий, ватные штаны с курткой такого же типа сегодня можно заменить на специальные костюмы из современной мембранной ткани, поддев под низ термобелье и тонкий шерстяной свитер.

Не забывайте о мелочах

На зимней охоте важно защитить не только ноги или тело, но и голову, а также конечности. 

Защитить голову поможет и обычная вязаная шапка или же ушанка.

Чтобы защитить лицо от морозного ветра и как следствие обморожения – советуем купить бафф в Харькове. В случае чего бандану можно поддеть и под головной убор, и использовать дополнительно в качестве шарфа, чтобы защитить шею.

Не забывайте также и о перчатках, ведь без них можно легко получить обморожение рук. Да и стрелять из ружья руками, которые ничего не чувствуют, будет проблематично.

Главное правильно подготовиться к охоте и ничего не забыть и тогда для занятий любимым хобби никакие погодные условия помехой не станут.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: