Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Подготовка к строительству загородного дома
Важно

Подготовка к строительству загородного дома

Админчег Muz4in.Net Тэги




Вряд ли найдутся те, кто не мечтает о собственном доме. Но стоит ли это делать в наше время? Что нужно для того, чтобы построить загородное строение с нуля?

Определенно, наличие собственного дома – это прекрасно. Чтобы построить дом, нужно иметь участок под застройку. Но, если нет участка под строительство, то придется выложить значительную сумму, чтобы его приобрести. Даже если участок у вас имеется, нелишним будет проверить, подходит он под строительство или нет. Это поможет в будущем избежать ряда проблем. Если дом будет выстроен на участке, который не подходит для строительства, сооружение нужно будет снести, а это разочарование и дополнительные затраты.

Составление проекта под строительство. Далее, выбираем вариант проекта под строящийся дом. Его можно сделать и самостоятельно, а лучше купить у архитектора. При обращении в отдел архитектуры одновременно решается несколько проблем: оформление необходимых документов, составление проекта и его одобрение в вышестоящей инстанции.

Получение разрешения на строительство. Одобрение проекта не дает право приступать к проведению строительных работ. Непосредственно перед возведением здания требуется обследование участка на предмет безопасности при проведении строительных работ. На ваш участок выезжает комиссия, которая обследует территорию под строительство. После получения разрешения у вас есть право прокладывать необходимые коммуникации – электричество, газ, системы водоснабжения и канализацию. После бумажной волокиты, оплаты стоимости всевозможных разрешений и допуска к проведению строительных работ необходимо приступать к закупке материалов (это прописывается в проекте).

На строительство дается определенный срок, по истечении которого, если ничего не построено, на собственника накладывается штраф – хорошо если вы успеете до этого времени заморозить строительство, а если нет – придется заплатить неустойку. Понятно, что строить одному – тяжело и долго. Не исключено, что придется нанять работников, а им придется платить. Постарайтесь как можно чаще посещать строительную площадку: стройку нужно контролировать, если не хотите чтобы материал был разворован, а работники, нанятые вами, делали все очень медленно. Для начала на территории под строительство возводится фундамент. Он должен простоять как минимум 2-3 года. После этого нужно провести коммуникации и начать строительство. Как показывает практика, строить дом с нуля довольно затратно. В то же время приобрести дом под снос с участком гораздо выгоднее – дом можно отреставрировать, а оставшееся место - засадить травой или отвести под выращивание огородных культур. Даже высокая стоимость такого строительства не пугает наших сограждан, ведь очевидны преимущества загородного дома перед городской квартирой – понятно, что это не так комфортно, зато вы - сам себе хозяин, есть свой огород, есть возможность наслаждаться природой, свежим воздухом, вдыхать аромат шашлыков и, самое главное, никто не мешает.

В то же время в таком доме нужен хороший хозяин: придется постоянно что-то делать, доделывать, переделывать, ухаживать за придомовой территорией. По этой причине наличие мужских рук просто обязательно.

Хотите разом решить свою проблему со строительством дома здесь вам помогут.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: