Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Подборка игрушек для дошкольников
Важно

Подборка игрушек для дошкольников

Админчег Muz4in.Net Тэги




Рождение малыша – это одно из чудес на Земле. Родители стремятся создать все удобства для развития их чада. Важным вопросом в развитии и воспитании детей играют игрушки. Они для каждого возраста свои. Поэтому решили купить детские игрушки , выбирайте по возрасту.

1 этап – От рождения ребёнка до 1 года. Новорожденному ребёнку покупают в основном погремушки и подвески над манежем. Подсветки будут привлекать внимание ребёнка, и он будет тянуть к ним ручки. Что касается погремушек, то их ребёнку можно давать, когда он сможет удержать их в руках. Погремушка должна быть с удобной ручкой, форму иметь круглую с шариками. Обязательно следует проверить её на наличие острых выступов. При появлении первых зубиков, следует покупать только резиновые игрушки, даже при зоркой маме, следует обезопасить ребёнка.

Мячик ребёнку можно будет добавить только тогда, когда ребёнок начнёт ползать. А чтобы за ним было интереснее ползти, хорошо было бы, чтобы в этой игрушке был встроенный музыкальный прибор.

С первыми шагами ребёнка добавляются такие игрушки, как, коляска для кукол. Она поможет быстрее освоить ходьбу, держась за её ручки. Стоит убрать куклу коляски на время, чтобы она не отвлекала ребёнка. Освоив ходьбу, ребёнку нужна такая игрушка, как машинка, паровозик, одним словом каталка. Малыш будет держаться за верёвочку и вести за собой, оглядываясь.

2 этап – От 1 года до 3 лет. К прочим игрушкам добавляются кубики, с помощью которых дети осваивают первую строительную игру. Увлекательным для ребёнка будет разбирающаяся игрушка, с помощью родителей ребёнок разбирает и собирает игрушку.

Покупка нескольких мягких игрушек и чашек с тарелками, будет учить ребёнка заботе о других. Взрослый подыгрывает ребёнку, мастерит для его питомцев кроватку и подушку.

3 этап – от 3 до 5 лет. К имеющимся игрушкам добавляем детскую посуду, кухонную плиту, куклы, машинки. Родители знакомят ребёнка с пластилином, они вместе занимаются лепкой всяких существ. Пластилин помогает ребёнку развивать моторику рук.

На улице не заменимым станет ведёрко, лопатка и несколько песочных форм.

Для настольных игр будут подходить кубики, лото с картинками, книжки и коврики со звуками зверей. С помощью этих игр малыш будет в игровой форме учить цифры, и на визуально-звуковом восприятии запоминать зверей.

4 этап – от 5 до 7 лет. Для девочек к их игрушкам и куклам добавляем более сложные предметы, различную посуду, бытовую технику. Покупаем обруч, скакалку – развиваем физическое состояние.

Для мальчика нужен строительный набор, но уже такой, чтобы можно было выстроить дом с окнами и дверьми. Так же для детей этого возраста будут полезны такие настольные игры, как «Мозаика», «Кубик рубик», «Морской бой».

Родители, которые уделяют своим детям достаточно внимания, помогают им войти в этот увлекательный мир, формируют самодостаточную личность, способную стать достойным человеком на нашей планете.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: