Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Почему выбирают мини-отель ?
Важно

Почему выбирают мини-отель ?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Кому и почему отдых в мини-отеле понравится больше, чем в стандартной гостинице.

 Последнее время гостиничный бизнес стал очень высоко конкурентным. Поэтому владельцы гостиниц "отельеры" вынуждены повышать качество своих услуг и это коснулось не только больших заведений, но маленьких гостевых домов, мини-отелей, частных гостиниц.
В чем же преимущества мини-отелей и кому стоит остановить свой выбор на подобных заведениях для отдыха? Рассмотрим на конкретном примере:

В качестве примера взята краснодарская мини-гостиница "АЛЬТАИР"

 По Российским меркам - это, пожалуй, самая среднестатистическая мини-гостиница (частный сектор, 10 одно и двухместных номеров)

Пример недорогогой гостиницы - АЛЬТАИР г. Краснодар, ул. 3-я линия, д.162, Микрорайон Славянский. Мини-гостиница "Альтаир"

 Многие люди, особенно уже не молодые, стараются сегодня выбрать мини-гостиницы, за их тишину и домашнюю обстановку. При этом такие гостиницы НЕ обязательно находятся далеко от центра. Некоторые постояльцы, даже и молодые, так же не любят шумных баров, кафе и ресторанов, поэтому спокойная обстановка мини-отеля является решающим фактором при выборе места проживания.

 Пожалуй самой главной отличительной чертой мини-отелей становится выгодное сочетание качества и цены. Цены в мини-отелях неоспоримо ниже, чем в крупных гостиницах, расположенных на центральных улицах (я жил за каких-то 1100 руб., да еще и со своей собакой). Если рассматривать отношение персонала к постояльцам, то такие небольшие заведения очень часто являются более человечными, так как "текучка" сотрудников в мини-гостиницах меньше, а постояльцев не очень много.

Кому стоит предпочесть МИНИ-ОТЕЛЬ ?

Вам точно следует остановить свой выбор на таком отеле, если:

  • вы предпочитаете маленькие и уютные гостиницы большим и шумным;
     Выбранный нами пример - это не "гостиница" в строгом понимании буквы закона, а "гостиничный дом". Основные отличия между ними заключаются в количестве мест и номеров (в гостиничном доме по требованиям закона может быть максимум до десяти номеров). В рассматриваемом нами примере как раз было десять номеров.
  • вы хотели бы позавтракать в душевной приятной компании, а не занять маленький уголок в огромном ресторане, наполненном незнакомыми людьми;
     В цену суточного проживания в этой гостинице (как и практически в 100% других подобных ей) включен завтрак, причем дается на выбор несколько вариантов меню. Приготовят быстро и по-кубански вкусно, ведь персонал в таких гостиницах почти всегда - опытные и семейные женщины! Естественно можно и заказать завтрак в номер, как в любом большом отеле.
  • вы хотите отдохнуть в тихом районе или пригороде на экологически-чистой территории;
    МИНИ-Гостиница АЛЬТАИР на Яндекс-картах  Если посмотреть на карту - вы легко увидите, что эта гостиница расположена практически в центре, рядом с основными магистралями въезда в город (ул. Красных партизан, Лукьяненко, Западный обход) и в то же время недалеко от исторически-главных улиц таких как Тургенева, Атарбекова, Бабушкина и Красная. Обратите внимание - на карте вокруг этой гостиницы нет ни одного многоэтажного дома, но улица на которой она расположена, приведет вас к главным магистралям за несколько минут (даже пешком). То есть, гостиница расположена в тихом и благоустроенном частном секторе, но при этом недалеко такие знаковые организации как Детская Краевая больница СКАЛ, Микрохирургия глаз (клиника Федорова), Клиника Три-З, Ботанический сад КубГАУ (Дендрарий) и т.п.
     Об ЭКОЛОГИЧНОСТИ района в котором расположена эта уютная гостиница говорит зеленый цвет карты.
  • вам нравится «индивидуальный подход» а не сухое стандартные обслуживание персонала;
     Персонал здесь устоявшийся. Администраторов и горничных не много и они по-кубански приветливы и просты -"местные" ;)
  • вы собираетесь путешествовать с животными;
     Ведь это же частный сектор ! При условии внесения небольшого залога в этой гостинице, как и во многих подобных ей разрешено останавливаться с животными.
  • ну и наконец, вам понадобилось укромное местечко со всеми удобствами для романтической встречи С МИНИМАЛЬНОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ БЫТЬ УЗНАННЫМИ :)

 Вот далеко не полный перечень "плюсов" небольших мини-отелей, из-за которых стоит их предпочесть большим гостиницам !

Гостиница Альтаир - Краснодар, 2018г.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: