Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Почему указана слишком низкая цена за автомобиль
Важно

Почему указана слишком низкая цена за автомобиль

Админчег Muz4in.Net Тэги


Когда ищешь автомобиль случается такое, что неожиданно предстает удивительное объявление. Продается шикарный «мерин» или эксклюзивная «бэха» всего за половину средней рыночной стоимости. При чем пробег указан небольшой, был всего один собственник, а самой машине не больше 5 лет. Почему же такая низкая цена взята за такой крутой автомобиль?

Проблем, которые скрывает продавец, может быть очень много. Дело даже не в пробеге или в годах машины. Авто может находиться в угоне, быть арестованным или иметь ограничения. Также автомобиль может находится в залоге или в лизинге. Владелец мог использовать транспортное средство в такси и «убить» техническую часть, либо сдать в утиль и получить скидку на новый автомобиль.

В общем, как вы понимаете, юридической чистотой здесь даже не пахнет. Но не будем говорить о всех объявлениях. Редко, но все же встречаются случаи, когда продавцу срочно нужны деньги на лечение, переезд, на бизнес и т.д. Поэтому машину могут сбывать по дешевке без торга.

Таким образом, покупателю прежде всего придется проверить авто самому. Быстрее всего это сделать на сервисе Винкод24. Здесь всего за 199 рублей можно заказать отчет о машине и проверить не только юридическую чистоту, но и реальный пробег, количество ДТП, техосмотр, штрафы и полис ОСАГО. Проверить авто перед покупкой получится не только по вин коду, но и по госномеру автомобиля.

Кстати, если вы до сих не знаете, что такое Вин код, то сейчас объясним. Это 17-значный номер, который указан в ПТС и СТС авто. Он является идентификационным номером автомобиля, на который записывается вся история эксплуатации автомобиля.

Проверка поможет всего за 2 минуты узнать, почему автомобиль продается по такой низкой цене, а также убедиться, стоит покупать его или нет. Не всегда проблемы с залогом или ограничением являются причиной для отказа от покупки. Иногда можно договорить с продавцом, если он готов перед сделкой оплатить все свои долги самостоятельно.

На руки придется получить выписку из банка, о том, что долг погашен и никаких претензий больше нет. Либо обратиться в госструктуру и попросить точно такую же справку. Все это поможет вам получить «чистый» от всех проблем автомобиль. Но после решения проблем цена может немного возрасти. Поэтому лучше всего обговорить стоимость сделки заранее и указать ее в договоре. Но продавец имеет право поменять цену, если посчитает нужным.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: