Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Почему стоит есть больше рыбы…
Познавательное

Почему стоит есть больше рыбы…

Админчег Muz4in.Net Тэги


Знакомый, к мнению которого мы привыкли прислушиваться, со знанием дела заявил, что все тенденции имеют двуличную природу. Если сейчас модно смотреть кино про зомби, то вот-вот начнётся повальный бум на, нет, не на мясо. На вегетарианство. Кушать мясо – это для живых мертвецов, а овощи и рыбка – для тех, кто собирается прожить долго и счастливо.

shutterstock_62966488

Вегетарианство можно с чистой совестью называть новой религией. Отказ от мясной пищи впервые был провозглашен Британским вегетарианским сообществом в 1842 году. Вы знали, что йоги считают мясо причиной испорченности характеров большинства современных людей – оно делает наши помыслы низкими, а поведение – агрессивным?

Помните, для начинающих вегетарианцев рыба, морепродукты и сыры – обязательная часть рациона. Не то организм, привыкший к животным белкам, взбунтуется, и никакой пользы от этого человек не получит.Самый распространенный довод любителей курочки и уточки – это то, что только с мясом организм получает необходимые для жизни те самые 22 аминокислоты, которые не синтезируются самостоятельно и усваиваются с белковой пищей. Оказывается: все те же аминокислоты с тем же успехом можно найти в рыбе и морепродуктах. Плюс, они легче усваиваются организмом (в среднем, рыбный белок человек усваивает на 98%, а мясной – на 89%) и заодно пополняют запасы витаминов и микроэлементов.

Рыбу легче приготовить диетическим способом. Немногие мясоеды готовят себе мясо с кровью, чаще предпочитая зажаренный биточек с канцерогенными веществами. Красную рыбу можно приготовить за считанные минуты, а некоторые сорта вообще можно есть сырыми.

Японские рыбоеды, хоть и вынужденно сидели на морепродуктовой диете из-за бедности, сейчас с гордостью носят звание долгожителей. Между прочим, у азиатских женщин меньше морщин, а у мужчин нет проблемы раннего облысения.

Попробуйте сделать замер своей эффективности и работоспособности после недели без мяса – вы очень удивитесь.

А если захотите закопаться в тему рыбы поглубже, то присоединяйтесь к группе поедателей рыбы в facebook.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: