Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Почему ремонт АБС лучше выполнить на профессиональной СТО?
Важно

Почему ремонт АБС лучше выполнить на профессиональной СТО?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Автомобиль нуждается в постоянном техническом осмотре. Обращение в момент уже случившийся поломки сильно увеличит смету за проведенный ремонт. Даже простой развал-схождение необходимо выполнять у сертифицированных специалистов.

Попробуем определить риски если ваш автомобиль не осматривался квалифицированными специалистами. Например, ремонт АБС Мерседес.

Система АБС отвечает за устойчивость автомобиля на дороге. Эта автомобильная опция спасла не одну жизнь в момент критического торможения. На скользкой дороге, АБС не блокирует колеса во избежание резкого заноса и выброса на встречную полосу или в кювет.

По каким причинам АБС часто выходит преждевременно из строя?

  • Перегоревшие предохранители: визуально определить условия, по которым предохранители испытывают дополнительную нагрузку – невозможно. Только комплексное выявление перегруженных узлов и агрегатов автомобиля;
  • Сайт http://repairecu.ru/mercedes/mercedes-abs поможет с точностью определить последовательность проверки нарушения работы механизмов: после предохранителей, будет осмотрено наличие люфтов на ступичных колесных подшипниках – именно они в случае поломки блокируют работу АБС;
  • Если знакомый механик утверждает, что проверит тормозную систему на эстакаде, бегите от него прочь. Тормозная система может быть проверена исключительно в мастерской и на специальном стенде. Визуальная проверка не выявит нарушения, а от тормозов зависит условие сработает АБС в критический момент или нет. Не стоит рисковать своей безопасностью;
  • Проверка герметичности – подтеки смазки;
  • Самый главный аргумент – АБС работает по показаниям сенсорных датчиков автомобиля. Сенсор находится под импульсным ротором. Измерить его данные можно имея специальное измерительное оборудование. Кроме того, нужно точно определить напряжение в системе (до 1 200 Ом).

Все вышеуказанные действия проводятся не в момент фактической поломки автомобиля, а при его плановом ежегодном осмотре. Ни один узел или агрегат не выходят из строя внезапно. Всегда нарушению в работе следуют повышенные нагрузки или невыполнение норм эксплуатации. Проводя ремонт АБС самостоятельно, владелец рискует вывести из строя все другие системы автомобиля, связанные с АБС. Как мы рассмотрели выше – с АБС связаны тормозные колодки, а также предохранители и в целом вся электрическая цепь.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: