Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Почему профессиональный дизайн квартир является необходимым этапом перед началом работ
Важно

Почему профессиональный дизайн квартир является необходимым этапом перед началом работ

Админчег Muz4in.Net Тэги


Профессиональный дизайн квартиры отличается качественным выполнением работСовременные требования к жилым помещениям заставляют домовладельцев строго придерживаться установленных норм и правил по обустройству частного жилища. В этой связи дизайн квартир должен представлять собой не только визуально привлекательное оформление, но и соблюдение всех установленных стандартов. Привлечение специалиста поможет найти оптимальное решение, благодаря которому в доме воцарится красота и уют, а у проверяющих инстанций не возникнет каких-либо неудобных вопросов.

При самостоятельном дизайне квартиры, как правило, основное внимание уделяется только одному направлению – это или красота, или функциональность, или безопасность. Профессиональный подход гармонично объединяет все вышеперечисленные составляющие грамотного оформления интерьера. Следует понимать, что дизайн квартир это не только творческий подход, это целая наука, включающая в себя множество самых разнообразных нюансов.

Профессиональный дизайн квартир направлен на решение следующих задач:

  • рациональное использование внутреннего пространства;
  • преобразование пожеланий заказчика в гармоничный и функциональный интерьер;
  • визуализация проекта в виде трехмерной компьютерной модели для более точных нюансировок дизайна с учетом предпочтений домовладельца;
  • подбор материалов, сочетающихся между собой по визуальным и технологическим характеристикам;
  • составление архитектурно-строительного плана с указанием всех вносимых изменений, включая установку электроприборов, сантехники и прокладку инженерных коммуникаций;
  • составление подробной сметы на используемые материалы и предполагаемые работы.

Перед началом работ по дизайну квартиры в обязательном порядке должен составляться план обмера помещений, план сносимых или возводимых внутренних перегородок, экспликация помещений. После этого разрабатываются планы расстановки мебели и бытовой техники, электрической проводки и привязки электрооборудования, размещения сантехнических приборов и прокладки коммуникаций. Помимо этого тщательному планированию подвергаются любые поверхности, будь то стены полы или потолок, с указанием типа конструкций и характеристик материалов.

Вся вышеперечисленная документация необходима для того, чтобы дизайн квартир осуществлялся в соответствии с разработанной концепцией будущего интерьера. Четкое соблюдение составленного профессионалами руководства к действию гарантирует качество выполненных работ и избавляет от многих проблем.

Источник: http://kvartiri-dizain.ru/





Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: