Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Почему нельзя употреблять алкоголь с антибиотиками?
Познавательное

Почему нельзя употреблять алкоголь с антибиотиками?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Представим, что вас пригласили на какой-то праздник. Пусть это будет день рожденья близкого друга. За именинника обязательно придется выпить, а отказать не получится. А зачем, спросите вы, отказывать? Затем, что за пару часов до веселья вы приняли антибиотики.

Если верить врачам, такие действия абсолютно недопустимы. Оказывается, есть группы лекарственных средств, вкупе с алкоголем которые могут вызвать так называемый эффект антабуса. При нем возможны следующие реакции: озноб, мигрень, тошнота, рвота, судороги. Степень их проявления зависит от количества принятого спиртного. Любой доктор подтвердит тот факт, что состояние антабуса в худшем случае может закончиться смертью человека. Правда, происходит это только совместно с приемом определенных препаратов.

Любите пропустить рюмочку-другую? Помните, что и алкоголь, и антибиотики оказывают пагубное влияние на печень и почки. А если эта «парочка» совместно попадает в организм, эффект усиливается в разы… Словом, хорошенько задумайтесь, стоит ли так делать.

Интересно, что спиртное может усиливать действие некоторых средств, хотя бывает и наоборот. Если всем известный активированный уголь можно без проблем сочетать с горячительным, то, к примеру, самый обычный аспирин усиливает действие алкоголя. По этой причине, кстати, его нельзя употреблять при отравлениях.

Итог простой – собрались хорошенько отдохнуть, постарайтесь не принимать антибиотики в этот день. Ну а если уже «проглотили» таблетки, то обойдитесь без выпивки. Зачем лишний раз рисковать здоровьем?

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: