Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Почему наше поколение выглядит моложе
Познавательное

Почему наше поколение выглядит моложе

Админчег Muz4in.Net Тэги




Нужно принять это как факт. Если ты с этим не согласен — иди и ложись спать (тебе еще ночью вставать, чтобы в туалет сходить). Общество развивается не только умственно, но и физически. Мы побеждаем болезни, становимся сильнее, ставим новые рекорды, побеждаем угри и, наконец, выглядим лучше, чем наши предшественники. Наше поколение выглядит моложе, потому что оно действительно моложе. Но если взять для сравнения людей, которым сейчас 25–40 лет, то они выглядят гораздо лучше, чем их ровесники из прошлого, и на это есть пять причин.

Первая причина — это ты

Другими словами, есть свобода самовыражения. Современные люди экспериментируют, находят свой уникальный стиль. Сейчас то время, когда нет никаких рамок — в офис можно ходить в кроссовках. Раньше социальные стереотипы давили на нас намного сильнее; сейчас этого нет. Во многих сферах, независимо от твоей должности, дозволено больше, чем раньше. Петра нет (бороды теперь никто не отрубает), Советского Союза — тоже (который просто терпеть не мог, когда у людей разная одежда). Всё это вылилось в прекрасное общество, в котором люди не похожи друг на друга. Правда, иногда они превращаются в толпу, которая пытается не быть похожей на толпу, теряя себя в погоне за оригинальностью.

Мы иначе понимаем возраст

Если ты не цыган, который рожает детей и работает с четырех лет, то ты привык, что пик твоей энергии, красоты и сил приходится на 30 лет. И поэтому мы все привыкли думать, что после этого зловещего числа жизни нет. Раньше это было основной причиной, почему все так переживали, когда преодолевали этот рубеж. Сегодня ситуация изменилась. Стереотипам мы не так легко поддаемся и понимаем, что после 30 открывается много возможностей (не без помощи современной медицины, конечно). Нет, 30 лет по-прежнему остается тем возрастом, после которого человек начинает судорожно грызть ноги, нервничать и переживать за своё будущее, но мы стали более терпимыми и научились воспринимать это как очередной этаж нашего дома под названием «жизнь».

Если вдуматься, то возраст — это всего лишь число в паспорте. Только представь: ты переживаешь о том, что тебе исполнился 31 год, но теряешь паспорт и память. Ты ведь не очнешься с четким осознанием того, что тебе 31? Органы, конечно, не такие молодые, как у подростков, но и не настолько старые, чтобы убиваться по этому поводу.

Пользуемся косметологическим прогрессом

Сейчас такое время, что прилавки пестрят бесконечными кремами, скрабами и всевозможными средствами по уходу за собой. Да, большая их часть — полная чушь, но нельзя отрицать, что есть действительно работающие средства, которые сохраняют кожу лица, разглаживают морщины и всё такое. Бесконечное количество блогеров, научных статей; есть правильное представление о хорошей еде — всё это помогает отодвинуть возрастные дефекты лица как можно дальше. И дело не обходится стандартными кремами и маслами — сейчас, если у тебя есть достаточное количество денег, можно вернуть себе утерянные волосы, изменить нос, вставить скулы, накачать губы, влить ботокс. Не всё это отвечает за молодость на 100 %, но картинка при должном уровне и уходе изрядно лучше. Возможно, в будущем еще что-нибудь придумают, и мы будем жить еще дольше. Но медленными шажками косметология вместе с медициной потихоньку увеличивают среднюю продолжительность жизни.



Ответственнее относимся к своему здоровью

Тем более сейчас, когда мир просто помешался на здоровом питании и образе жизни. Таким количеством информации, которое есть у нас, человечество еще никогда не обладало. Здоровье — это самое главное, что есть у человека, и он это благополучно осознал. Времена врачей с клювами, которые лечили от порчи и чумы, уже позади. В целом медицина сейчас гораздо доступнее. В нашей стране она, конечно, местами сомнительная, но если у тебя есть деньги и желание, то ты обязательно получишь медицинское обслуживание на должном уровне. Большой выбор клиник на любой вкус — иногда даже из своего микрорайона уезжать никуда не надо. Они открываются везде, лишь бы ты деньги нёс. Да и некоторые поликлиники (хоть их и ругают) могут обеспечить неплохим лечением.

Мы больше любим себя

Это одновременно и хорошо, и плохо. Хорошо — для нас, плохо — для окружающих. В какой-то степени нынешнее поколение — это поколение эгоистов, которое даже не подумает о том, чтобы выполнять пятилетку за три года. Оно будет её выполнять, только если за это заплатят. Всё меньше людей стремится работать в скотских условиях и понимает, что за свой труд они заслуживают нечто большее, чем цирроз печени. Сейчас не те времена, когда мнение пожилых людей являлось единственно верным. Молодёжь более амбициозная, агрессивная и энергичная, и ей нет никакого дела до того, что там думают старики — их время прошло. Сейчас жизнь похожа на высокоскоростной поезд (не «РЖД»), и если ты не успел запрыгнуть — никто тебя не будет ждать.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: