Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Почему мы должны всегда уважать родителей, особенно в преклонном возрасте
Познавательное

Почему мы должны всегда уважать родителей, особенно в преклонном возрасте

Админчег Muz4in.Net Тэги




Родители с самого первого дня заботятся о каждой нашей потребности. Они не спят ночами, кормят, заботятся и делают все возможное, чтобы мы выросли счастливыми взрослыми людьми. Правильно?

И хотя в старости родители иногда могут раздражать своих детей, очень важно не забывать обо всех тех вещах, что они для нас сделали. Конечно, они тоже могли совершать ошибки, но мамы и папы все равно продолжали стараться ради нас. Они держали нас за руку в моменты нашей слабости и разделяли с нами мгновения радости.

Родители – это самые важные люди в вашей жизни. Недавно мне попалась на глаза история неизвестного автора. Она рассказывает о мужчине и его сыне. Эту историю определенно стоит прочитать.

Вот она:

«80-летний мужчина сидел на диване в своем доме с 45-летним сыном. Внезапно на их подоконник села большая ворона.

Отец спросил сына: «Что это?». Сын ответил: «Ворона». Спустя несколько минут отец задал тот же вопрос: «Что это?». Сын ответил: «Папа, я же только что сказал тебе, это ворона!».

Через какое-то время отец спросил сына в третий раз: «Что это?». Теперь в голосе сына слышалось неприкрытое раздражение: «Это ворона, во-ро-на». Отец спросил и в четвертый раз…

И тут сын начал кричать на отца: «Почему ты продолжаешь спрашивать меня одно и то же снова и снова, если я уже сказал, что это ворона!» Отец поднялся с дивана и отправился в свою комнату за старой потрепанной тетрадкой. Это дневник, который он вел с самого рождения своего ребенка.

Он попросил сына прочитать одну записей в дневнике, в которой говорилось следующее: «Сегодня, когда мой маленький трехлетний сын сидел со мной на диване, на подоконник села ворона. Он 23 раза спросил меня, что это, и 23 раза я ответил ему: «Ворона». Каждый раз, когда он задавал свой вопрос, я с любовью обнимал его. Меня это совершенно не раздражало, и я, скорее, чувствовал лишь любовь к своему ребенку».

Видите, когда мы маленькие, нашим родителям приходится мириться с множеством раздражающих вещей. Мы можем этого не замечать, но по мере старения родителям требуется все больше внимания. Порой из-за этого они начинают чувствовать себя обузой. Если вы будете относиться к ним без уважения, они будут увядать намного быстрее.

Нам отведено не так много времени в этом мире, и терпение это, наверное, меньшее, что вы можете предложить своим родителям. Всегда будьте добрыми к тем, кто любит вас сильнее всего на свете.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: