Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Почему летом стоит отдохнуть в Европе?
Важно

Почему летом стоит отдохнуть в Европе?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Лето – долгожданная пора отпусков и путешествий, пора, когда миллионы туристов с самыми разными целями отправляются на отдых: кто-то все две недели блаженно пролежит под солнцем на пляже, другие ориентированы на достопримечательности и музеи, а третьи не мыслят отдых без экзотики.

Сегодня нашей основной темой станет экскурсионный отдых – отличная возможность познакомиться с культурой и традициями страны, полюбоваться ее уникальными культурно-историческими памятниками, а также узнать не мало интересной информации, посетив многочисленные музеи.

Ежегодно большинство наших соотечественников выбирают такие страны и города как Испания – Барселона, Черногория – Тиват и Турция – Анталия в качестве места проведения семейного пляжного или экскурсионного отдыха. Ведь каждый из указанных городов может похвастаться не только благоустроенными пляжами и первоклассными отелями, но и многовековой богатой историей и немалым количеством интересных и захватывающих дух достопримечательностей и музеев.

Первая в нашем списке – столица Каталонии. Барселона в июле встретит Вас хорошей погодой, но высокими ценами на отели, поэтому, если Вы приехали в город, чтобы познакомиться с его историей и культурой, мы рекомендуем селиться в хостелах. После обязательного посещения футбольного стадиона Камп, Ноу отправляйтесь к Храму Святого Семейства, который является одним из главных проектов знаменитого испанского архитектора Антонио Гауди. К слову, при жизни Гауди сильно дорожил своим творением, мечтая о том, чтобы оно понравилось не только людям, но и ангелам. Отметим, что все элементы храма наполнены глубоким смыслом, раскрывающим многие эпизоды из Библии и церковных обрядов. Как его еще называют – «Саграда Фамилия» строится и в наши дни на частные пожертвования, начиная с 1882 года, а закончить строительство власти Испании планируют в 2026 году. Входной билет: с гидом (на английском, испанском, французском и немецких языках) – 24 евро (примерно 1484 рубля), с аудиогидом (+ русский язык) – 22 евро (примерно 1 361 рубль), а без экскурсии – 15 евро (примерно 927 рублей).

Какие планы на Тиват в июне ? Здесь не проходите мимо Дворца Буча – средневекового памятника Черногории, возраст которого насчитывает более пяти столетий. Некогда он принадлежал семействам Буча и Лукович, а сегодня представляет из себя культурный центр, где проходит множество выставок и театральных постановок. Помимо проводимых мероприятий туристов заинтересует архитектура зданий, которая совмещает несколько стилей: готический, барокко и ренессанс. Входной билет: бесплатно.

А вот будучи в июне в Анталии и имея пару-тройку часов свободного времени, следует отправиться в Медресе Каратай - величественное сооружение, воздвигнутое в далеком 1251 году. Несмотря на свою долгую историю, и внешний, и внутренний вид Каратая сохранился почти в идеальном состоянии. Некогда оно являлось школой для мальчиков, а сегодня представляет из себя музей, в котором представлены творения мастеров: вазы и керамическая посуда, украшения и многое другое. Особую гордость музея представляет масштабная керамическая мозаика на полу, переливающаяся голубыми и зелеными оттенками. Входной билет: 2 лиры (примерно 31 рубль).

Статистика подготовлена компанией «Oneaero.ru – чартерные авиабилеты из Москвы и регионов РФ».


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: