Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Почему корпоративные подарки должны быть адресными?
Важно

Почему корпоративные подарки должны быть адресными?

Админчег Muz4in.Net Тэги


По каким признакам новичок в трудовом коллективе почти безошибочно может определить старожилов? Их несколько, и один из них слово ″опять″. Да-да, именно это короткое слово, произнесенное, как правило, разочарованным тоном, и выдает аборигена.

Можно понять, если это относится к несправедливой оценке руководства к стараниям в работе (опять я виноват?!). Или поручение сверх своих обязанностей выполнить рутинное и неинтересное поручение (опять все на меня?). Но когда так характеризуют ожидаемые к празднику подарки (опять бутылка шампанского и коробка конфет?..), поневоле становится не по себе. В чем же причина?

Равнодушие может проявляться и в виде формального внимания к окружающим. Как это ни парадоксально. Все привыкли, что некоторые праздники не обходятся без сюрпризов и подарков. Но ни в коем случае нельзя привыкать к их стандартному содержимому, напоминающему ″пайковый″ набор советских времен.

У каждого человека есть заветные желания, большие и маленькие. Тут, как говорится, на всех не угодишь. Но продумывая, что преподнести подчиненным, хороший руководитель всегда сделает это тактично и с учетом личных интересов каждого. Конечно, это касается небольших коллективов, где каждый знает коллег, как ″облупленных″.

Премии к празднику дело хорошее, но распределяет и принимает решение об их выдаче руководитель. Суммы не обнародуются. Однако и подарок получить, например, под елочку, тоже приятно. Причем, не такой, как у всех, а особый. Вот в этом и заключается искусство делать корпоративные подарки. Хоть и всем, но каждому индивидуально.

Например, любителям кофе будет приятно получить набор хорошего кофе, а в придачу − красиво оформленную деревянную кофейницу. Для поклонников чая, само собой, хороший чай. И для его хранения − деревянную шкатулку для чая. Кстати, шкатулка в разных вариантах отличный подарок для женщин. А для мужчин − в виде купюрницы или ящичка для сигар (сигаретницы).

Не следует забывать о таком тонком моменте, как примерно равная стоимость подарков. Наверное, в любом коллективе найдется человек, из-за мелочности характера подсчитывающий, кому досталось больше, а кому меньше. Нытья не оберешься…

Кстати, с шоколадными конфетами можно ″пролететь″. Во-первых, потому, что вкусы сильно разнятся. А во-вторых, грильяж в шоколаде, например, не каждый сможет разгрызть. Слабые десны и зубы − болезнь века.

Новогодним сюрпризом может быть не обязательно то, что можно подержать в руках. Наверное, женщина в любом возрасте не откажется от подарочного сертификата на посещение спа-салона или массажного кабинета, на выбор. А может, добротного набора экологически чистых средств для ухода за кожей. Только презенты такого рода ни в коем случае нельзя делать выборочно. Только всем дамам одновременно. Во избежание кривотолков и ехидных замечаний.

Мужской части коллектива может понравиться посещение бильярдной. Или оплаченное время для командной игры в лазертаг или пайнтбол. Характерно, что в таких случаях интереснее всего будет тем, кто посетит такое мероприятие впервые.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: