Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Почему компьютеры Apple долговечнее, чем ПК?
Важно

Почему компьютеры Apple долговечнее, чем ПК?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Вряд ли в рекламе Apple будет сделан особый акцент на то, что их замечательные Mac и MacBook - не только мощные и надежные, но еще и долгожители по сравнению со своими ПК-аналогами. Ведь производителю выгодно, чтобы потенциальный владелец не лелеял годами свое устройство, а со временем приобретал новое. Но если Вы рассчитываете приобрести компьютер, который "проживет" действительно долго, то лучше сделать ставку именно на Mac. Ведь в сервис Mac не очень-то и редко обращаются те, кто купил свой яблочный ноутбук или компьютер уже лет 5-7 назад, и при этом он все еще функционален и может быть отремонтирован.

Существует любопытная закономерность: когда требуется обращение в сервис Mac, и к ресурсам старой модели возникают большие вопросы, то владельцы либо принимают решение купить новый Apple, либо начинают расспрашивать о возможностях апргрейда, но почти никогда не звучит фраза "ну что ж, куплю себе ПК с Windows". Почему же Мас, даже не самые новые, заслуживают такую любовь?

Одна из ключевых причин - это, конечно, замечательная операционная система OS X. Она совершенно бесплатна, дружественна к пользователю, легка в освоении и постоянно обновляется, подстраиваясь под все увеличивающиеся потребности в коммуникациях. Но при этом, что показательно, и старые версии OS X прекрасно работают на ноутбуках Apple "не первой молодости", даже если более новые уже и требуют больше ресурсов. Те, кто использует "винтажные" Маки, могут работать и на OS X Lion, и даже на OS X Leopard. Конечно, они не имеют доступа к новым возможностям, появившимся в обновленных версиях, например, iCloud или же Mac App Store. Но ведь, если задуматься, не всем это и нужно, в мире хватает достаточно консервативных пользователей, которые пользуются компьютером для того, чтобы просматривать почту, пользоваться социальными сетями и искать нужную информацию в интернете, играть в не самые мощные игры и применять основные базовые приложения. И исключительно надежные и долговечные компьютеры Mac для этого подходят отлично.

Еще один немаловажный фактор для тех, кто пользуется MacBook: это время работы батареи. Если у ПК-ноутбуков разница продолжительности автономной работы после пары лет использования может быть очень значительной, то батарея Apple теряет емкость аккумулятора намного медленеее. И опять же, в случае каких-то проблем официальный сервис Mac поможет решить вопрос, заменив исчерпавшую ресурс батарею.

Конечно, гарантия Apple не длится десятилетиями, но практика показывает, что среднестатистический Mac примерно лет десять и работает (если, конечно, ему вовремя проводить профилактику, не подвергать стрессовым воздействиям типа падений или попадания воды и ремонтировать в случае каких-либо поломок). Это примерно вдвое больше, чем у компьютеров конкурентов. Все детали рассчитаны на действительно продолжительную работу. Кроме того, с каждым годом детали становятся все миниатюрнее, уменьшается количество движущихся частей, а это значит, что риск поломки снижается. Также возрастает скорость и эффективность энергопотребления.

Часто даже после того, как пользователь приобретает себе более продвинутое устройство, чтобы получить новые возможности, он все равно не расстается со старым, используя его для выполнения простых операций или переведя в разряд компьютера для детей. Такой Мас вполне подходит для того, чтобы сыграть роль медиасервера или ноутбука для студента. Особенно учитывая, что современные бюджетные ПК-аналоги (врял ли кто-то будет покупать топовый ноутбук для того, чтобы записывать лекции или валяться на пляже в путешествиях) могут справляться со своими задачами даже хуже, чем справится со своими старенький MacBook . А если провести апгрейд, к примеру, поставить скоростной SSD, то результат может быть и вовсе впечатляющим.

Те, кто выбирают компьютеры Apple, знают, почему они это делают и умеют пользоваться их преимуществами. А в случае, если будет нужно, всегда доступен сервис Мас, где непременно попытаются помочь.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: