Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Почему именно собака?
Важно

Почему именно собака?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Почему же выбирают собаку? Для некоторых людей причина очевидна: без нее жизнь почти невозможна. Например, для инвалидов по зрению или слуху это истинное спасение, источник уверенности, охрана и защита. Отличаясь высокой сообразительностью, собаки могут быть натренированы помогать владельцам, чтобы облегчить им жизнь. Они находят потерянные вещи, распознают источник опасности и предпринимают соответствующие действия — не дают хозяину переходить дорогу, когда приближается транспорт, лают на непрошенного гостя и т.д. А для фермеров собаки — истинные сотрудники по работе, без помощи которых трудно обойтись.

Людям, у которых нет подобных специфических запросов, столь преданные, благородные существа тоже нужны. Они предоставляют вам свою компанию, дружбу и всегда готовы выслушать, не осуждая. А это немало - после трудового дня прийти домой, где тебя с энтузиазмом встретит любящий друг. Собаки всегда рады вас видеть, всегда расположены к игре, довольны уже тем, что находятся вблизи вас. Многие из них, перенимая настроение хозяина, тихо сидят и слушают о бедствиях дня, а когда тот облегчит душу и вновь обретет радость жизни, в восторге начинают бегать и скакать, усиливая радость хозяина своей безоговорочной любовью. Благодаря постоянному дружелюбию они повышают качество жизни владельца, уверенность в себе. Собаки могут даже помочь обучению детей - тому, как играть и общаться, преодолевая застенчивость.

Научные исследования подтвердили пользу домашних животных для эмоционального и физического здоровья их владельцев. Гладя собаку, человек регулирует свое кровяное давление и пульс. Владельцы собак менее подвержены простудам, инфекционным заболеваниям, болям в пояснице. Они даже более счастливы, меньше страдают от депрессий. А для одиноких людей собака не только компаньон, но и организатор повседневного быта: благодаря заботам о ее нуждах выстраивается четкий распорядок дня.

Становясь владельцем собаки, вы добавляете удовольствий в свою повседневную жизнь. Но если вы уже страдаете от того, что слишком много работы и слишком мало времени остается для себя, то собака для вас, быть может, не идеальное домашнее животное. Сопоставьте все радости от нее с мерой ответственности и в случае хоть тени сомнения обдумайте свое решение еще и еще раз. Ведь собака — это обязательство. Вы отвечаете за ее здоровье и счастье. У вас нет свободного времени, недостаточно пространства в доме или доступа к местам прогулок? Тогда лучше не заводить пса. Возможно, вам подойдет другой домашний любимец. Кроме того, существуют пути общения с четвероногими друзьями без введения их в собственный дом. Центрызащиты животных очень нуждаются в добровольцах для прогулок с собаками, воспитания щенков, помощи в их тренинге. Благотворительность — это и достойное вложение капитала, даже возможность создания организации. На деньги меценатов создаются клубы любителей собак, имеющие благородные цели. Центры защиты животных могут использовать деньги меценатов, чтобы подключить к своей работе сотрудников местной "собачьей школы" — клуба, группы, класса, где собаки проходят тренинг. Вы можете посещать эти занятия, наблюдая за собаками разной породы, пола, возраста. Опыт общения с этими удивительными животными пригодится вам, когда вы сможете наконец взять собаку в свой дом




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: