Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Почему Apple победит, даже при плохих продажах iPhone?
Важно

Почему Apple победит, даже при плохих продажах iPhone?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Аналитики на сайте Технодом заявляют о возможности Apple продолжать получать существенные выгоды от собственной деятельности без продаж своего основного продукта. Бизнес смартфонов не зависит от распределения их услуг.

Если у кого-то есть старый iPhone, он все равно может пользоваться услугами компании. Это особенно актуально для развивающихся рынков в Китае и Азии в целом. Собственно ситуация тут подобна многим компаниям, которые зарабатывают на продажах комплектующих. По сути iPhone представляет собой только носитель, который используется для торговли комплектующими от компании Apple. При этом продукты являются практически полностью виртуальными, благодаря чему снижаются затраты компании на логистику и другие факторы, а эффективность торговли повышается.

Они могут продавать приложения для этих телефонов без необходимости продавать новые модели устройств.

Курс развития Apple

Возможно, именно поэтому Apple прилагает усилия, чтобы сосредоточиться на росте своих услуг не с точки зрения продаж новых смартфонов iPhone. Компания не смогла покрыть свои прогнозы продаж устройств в прошлом квартале, потеряв более полумиллиона единиц. Вероятно, музыкальные сервисы Apple и магазин приложений Apple станут основным бизнесом компании, что будет способствовать дальнейшему росту.

Тем не менее, аналитики отмечают, что в наступающем 2019 году темпы роста снизятся по сравнению с результатами 2018 года.

Macquarie Group снизила прогноз цены компании на 12 месяцев с 222 до 188 долларов, увеличившись примерно на 10% от текущей цены акций, которая составила 170 долларов за акцию.

Это не единственная компания, которая понизила свой прогноз - финансовое учреждение Piper Jaffray также сузило свой прогноз до 222 долларов против 250 долларов ранее.

По словам экспертов, Apple будет хорошо работать в долгосрочной перспективе, но в краткосрочной перспективе могут ожидаться некоторые задержки. Этот факт может быть связан именно с выбором новой ориентации компании, с поиском оптимальных решений, которые могут привести к стабилизации процессов развития.

Мировая ситуация

Ранее Apple объявила о самых популярных приложениях для IOS в 2018 году. В этом году социальные медиа доминируют над самыми популярными мобильными приложениями. Одна из самых больших проблем здесь заключается в том, что рост приложений в основном связан с Китаем, и если по какой-то причине произойдёт падение рынка или что-то подобное, это может повлиять на всю компанию. Apple объявила, что вложит 1 миллиард долларов в новые офисы в Остине, штат Техас, которые откроют не менее 5000 рабочих мест в сфере развития, финансов, продаж и поддержки потребителей.

Акции компании прибавили около 1% к своей цене в результате этих новостей, но приблизились только к 30% по сравнению с 52-недельным пиком в октябре. Если резюмировать, то эти акции остаются условно стабильными для длительных вкладов, но в краткосрочном периоде они не могут гарантировать стабильности и возможности извлечения существенных выгод.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: