Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пневматическое оружие – от игрушки до настоящего
Важно

Пневматическое оружие – от игрушки до настоящего

Админчег Muz4in.Net Тэги


Пневматическое оружие может использоваться для всех видов стрельбы – развлекательной, спортивной, охотничьей и даже боевой. Да-да, среди пневматики есть модели, которые по всем характеристикам равны боевому огнестрельному оружию. Более того, данный вид винтовок применяют для охоты на кабана, например, ружье Bulldog .357.

Вообще, и огнестрельное оружие, да и пневматическое работают на одном и том же принципе – на энергии газов. Только в огнестреле пулю толкает энергия пороховых газов при сгорании пороха, а в пневматике сжатый под давлением газ. Дальность и убойность определяется силой сжатия газа, а также размером и массой пули.

Для желающих купить оружие будет полезно знать следующее. Сейчас класс оружия (от игрушки до боевой снайперской винтовки) определяется вовсе не начальной скоростью полёта пули, а дульной энергией. В свободной продаже разрешены образцы, чья дульная энергия не превышает 7 Дж.

Весьма распространены пневматические пистолеты, которые подойдут для развлекательной стрельбы, приобретению первоначальных навыков обращения с оружием. Их дульная энергия не превышает 3.0 Дж, свободны к продаже без лицензии, достаточно лишь паспорт. Примерные цены и ассортимент можно посмотреть - тут.

Однако даже такая цифра вполне серьёзная, и винтовка (обычно, именно у них наибольшее значение дульной энергии) годится для спортивно-развлекательной стрельбы, либо даже для охоты, если подразумевается отстрел мелкой дичи на относительно небольшом расстоянии. Впрочем, специалисты рекомендуют, что для охоты всё же лучше приобретать пневматическую винтовку, чья дульная энергия начинается от 15 Дж.

В современной пневматике, разрешенной к свободной продаже, повсеместно используется калибр 4,5 мм. Пневматические винтовки, дающие начальную скорость пули в 200-300 м/с, даже при таком "детском" калибре на "ура" делают сквозные отверстия в стеклянных бутылках на расстоянии в несколько десятков метров.

Пневматика, кстати говоря, разделяется на три вида: пружинно-поршневые, компрессионные и использующие баллоны с сжатым углекислым газом. В первых двух видах используют просто сжатый воздух, который закачивается в резервуар путём движения поршня, либо нагнетанием компрессора. А вот в последнем виде используют энергию сжатого в баллончиках СО2, который, к сожалению, расходуется очень быстро, поэтому рекомендуем запастись баллончиками.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: