Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Плохая кредитная история и ее последствия
Важно

Плохая кредитная история и ее последствия

Админчег Muz4in.Net Тэги


Срочно нужны деньги, но у вас не такая безупречная кредитная история, которую бы хотелось видеть банку? Возможно ли в таком случае получить деньги в займы от финансовых учреждений?

Современные условия жизни таковы, что обращения за помощью в банк стали все более частыми. Обычный человек рассматривает кредит как один из способов получения необходимого количества денег в самые короткие сроки. Желающих получить кредитную карточку, которая дает возможность совершать покупки и расплачиваться в кафе и ресторанах, становится все больше и больше. При этом далеко не все граждане, берущие средства в долг, спешат вовремя вернуть их банку. В результате чего у клиента возникает плохая кредитная история.

На вашу репутацию, как хорошего клиента, могут повлиять самые разные ошибки: просроченные платежи, отказ от возврата денежных средств, другие форс-мажорные обстоятельства. Банковские учреждения не интересуют причины, по которым вы не можете погасить кредит вовремя и оставляете за собой долги. В таких ситуациях должника заносят в черный список – так называемую базу данных, доступ к которой имеют все банки. Удалить такого рода информацию, содержащую сведения о вас, как о плохом клиенте, практически невозможно.

Каждое ваше обращение в банк с целью получения денег в долг будет сопровождаться обязательной проверкой информации о вашей платежеспособности. Кроме того, кредитор просмотрит информацию о вас в подобной базе данных. В тех случаях, если банку удастся найти сведения о том, что вы брали кредит и имели проблемы с его погашением, не вносили обязательные платежи, допускали значительные просрочки, или же вообще взяли деньги и не вернули, вероятность выдачи вам каких-либо сумм равняется нулю. Таким образом, банк ограничивает себя от сотрудничества с недобросовестными клиентами. При занесении вашего имени в такую базу данных неплательщиков и должников вам вряд ли удастся получить хотя бы микрофинансирование, а тем более кредит без поручителей.

Чтобы не стать жертвой финансовых учреждений, стоит внимательно изучать подписываемые договора по кредитованию. Иногда невнимательный клиент даже и не подозревает о скрытых дополнительных платежах, которые устанавливает банк. В результате многие оказываются в кредитной кабале. Отсутствие возможности вносить обязательные платежи для погашения долга приводит к плохой репутации клиента и занесению в черные списки. Беря деньги в долг, старайтесь реально оценивать свою платежеспособность.

 




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: