Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Пляжный рай Пхукета
Важно

Пляжный рай Пхукета

Админчег Muz4in.Net Тэги


Le Meridien Phuket Beach Resort


Пхукет является самым большим из островов Таиланда и привлекает туристов со всего мира красотой своих пляжей и доступностью цен. Климат там идеальный для отдыха и состоит из двух сезонов: дождей и жаркого сезона. Но не стоит думать, что в дождливый период на острове нечего делать: ливень продолжится всего несколько часов, а сразу после него можно купаться и наслаждаться долгожданной прохладой.

Пляжи.

Большинство туристов привлекают в первую очередь пляжи Пхукета, но они не все одинаковые. Те, что расположены на восточном и северном побережье острова, зачастую имеют скалистую местность, мелководны и мало подходят для купания. Белоснежные, покрытые мелким песком, омываемые кристально чистой морской водой, - это пляжи на юге и западе Пхукета. Но самые лучшие места для отдыха, сохранившие первозданную красоту, располагаются на северо-западе острова и там же находятся самые лучшие и дорогие отели. Отели Пхукета с собственным пляжем предлагают лучшие условия для идеального отдыха - комфортное размещение и хороший частный пляж.

Достопримечательности.

Кроме пляжей на Пхукете есть много интересных мест, которые обязательно стоит посетить. Вдалеке от шума и суеты, в глубине острова расположен Старый город, интересный своей архитектурой, на которую оказала влияние смесь традиций китайцев и европейцев, в разное время господствующих на этой территории.

Тайский курорт славится своими буддийскими храмами, а статуя Большого Будды высотой 45 метров хорошо видна практически из любой точки местности.

С материком остров связывает мост Сарасин, ставший в 20011 году пешеходным, с его смотровой площадки открывается великолепный вид на Андаманское море.

В Музее оптических иллюзий и 3D картин на фоне объемных изображений можно сделать удивительные фотографии, в Музее морских раковин – полюбоваться на жемчужину весом в 140 карат и раковину, весящую 250 килограмм, а познакомится с историей острова – в музее Пхукета Тхайхуа.

Развлечения.

The Surin Phuket


Среди разнообразия увеселительных мест и мероприятий каждый турист найдет себе забаву по своему вкусу. В Парке птиц, насчитывающем более 1000 особей, можно посмотреть шоу пернатых, проходящее три раза в день. На Горе обезьян все желающие, особенно дети, могут покормить с рук этих забавных животных. В Королевстве тигров любителям пощекотать нервы позволят зайти в клетку с тигром, погладить и сфотографироваться с ним. На Змеиной ферме посетителям покажут шоу с гадюками и кобрами, расскажут про ядовитые виды змей и правилах поведения при встрече с ними. На Жемчужной ферме продемонстрируют весь цикл производства жемчуга, научат определять подлинный и дадут советы по уходу за ювелирными изделиями из него. Интересным будет и экскурсия в Саду бабочек, откуда в подарок можно привезти живую бабочку.

Чтобы познакомиться с национальным ремеслом, танцами, боевым искусством, нужно обязательно побывать в Тайской деревне. Там ежедневно проходят петушиные бои, битва на мечах, можно увидеть тайский бокс, дрессированных слонов и потанцевать вместе с танцовщиками национальные танцы.

С наступлением вечера начинается волшебство ночного Пхукета. Сердцем его является улица Бангла Роуд. Здесь находятся развлечения на любой вкус и кошелек: более двухсот баров, дискотек и ночных клубов. Из экзотики стоит обязательно посмотреть театральное шоу с яркими танцевальными номерами с участием трансвеститов, причем смотреть его можно вместе с детьми – представление не содержит ни капли эротики.

Дополняет великолепие острова местная кухня. Сейчас в любом крупном городе можно найти тайский ресторан, но только на Пхукете вам предложат фирменные пхукетские блюда, рецепты которых были привезены на остров китайскими и малайскими переселенцами.

Прекрасные пляжи, обилие развлечений, вкусная еда – все это круглый год ждет туристов на этом удивительном тайском курорте.

Благодарю за информационную поддержку портал 1001beach.ru

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: