Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пятнистое озеро Клилук
Познавательное

Пятнистое озеро Клилук

Админчег Muz4in.Net Тэги



Перед вами удивительное озеро близ города Осойоса в Британской Колумбии, прямо на границе штата Вашингтон. Озеро не является искусственным и полностью создано природой. В нем содержится масса различных минеральных отложений: озеро богато кальцием, натрием, сульфатом магния (соли Эпсома) и даже серебром и титаном. Название Клилук озеру дали индейцы племени Оканаган, которые в течение нескольких поколений знали о терапевтических свойствах озера.


Область вокруг Озера Клилук является одной из самых горячих областей Канады с летними температурами, достигающими 38 градусов Цельсия (100 по Фаренгейту) регулярно.


Для коренных племен, живших здесь задолго до колонистов, озеро Клилук всегда было священным местом, известным своими целебными свойствами, которые они использовали, чтобы вылечить болезни, такие как бородавки, кожные заболевания, боли тела и раны от сражений. В начале 20-ого столетия, озеро и земля окружающая его, стали собственностью Эрнеста Смита и его семьи, у которой была идея в 70-ых построить курорт, чтобы извлечь выгоду из этой местности.


Больше 20 лет, с 1979 года, коренные племена пытались купить озеро и его территории, но достигли компромисса с семьей Смита только в 2001: За несколько сотен тысяч долларов они купили озеро с 22-мя гектарами земли.



Сегодня Индейская резервация Осойоса, с ее приблизительной численностью в 370 человек, - одна из единственных индейских общин в Британской Колумбии с фактически нулевой безработицей и самостоятельностью на горизонте. Озеро Клилук - все еще частная собственность, которой посетители могут восхититься или от Шоссе 3 (8 км или в 5.5 милях к западу от Осойоса) или в более близком диапазоне - после получения разрешения племени Оканаган.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: