Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пять шокирующих историй о живых организмах, обнаруженных в теле человека
В мире

Пять шокирующих историй о живых организмах, обнаруженных в теле человека

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для тех, кто собирается в путешествие по России будет интересно добавить в закладки на страницу авиабилеты москва екатеринбург. Реально удобно и недорого.

Почему-то большинство из нас наивно полагает, что по праву единолично владеет собственным телом, несмотря на научную истину о том, что все мы не более, чем ковыляющие по жизни колонии крошечных монстров. Ваше тело – гостеприимное пристанище для 100 триллионов микроорганизмов. Поэтому неудивительно, что время от времени в нем обнаруживается и вполне себе приживается что-то невероятное.

Пиявка недели пробыла в носу женщины



Жительница Шотландии Даниэла Ливерани начала страдать нерегулярными носовыми кровотечениями, было решено, что причиной является автомобильная авария, в которую незадолго до того попала девушка. Она ощущала некоторое шевеление в ноздре, но оставалась непреклонна в том, что это просто кровяной сгусток. Видимо, ей хотелось думать, что ничего серьёзного не происходит.

В октябре 2014 года, выходя из душа, Даниэла заметила, как что-то выскользнуло из её носа. Оказалось, что реальной причиной проблемы была пиявка длиной в три дюйма, проникшая в носовую полость женщины, когда та путешествовала по Камбодже. Только представьте: кровопийца целый месяц оставалась в носу бедняги.

Доктора сообщили Ливерани неприятную новость о том, что у неё в носу завёлся «житель», и попытались вытащить червя с помощью пинцета. Но, очевидно, паразиту так понравилось его новое место жительства, что в процессе извлечения он отчаянно сопротивлялся, поэтому вся процедура длилась более получаса.

Пиявку, которую девушка окрестила «Господин Кудряшка», забрали домой, как сувенир, а на следующий день сварили в кипящей воде, хотя можно было посадить кровососа в космический корабль и запустить на солнце. А затем отправить следом вторую ракету и разрушить светило.

Рот старушки стал хранилищем спермы кальмара



63-летняя женщина из Южной Кореи, ужиная в ресторане, случайно отведала немного молоки кальмара. Откусив кусочек блюда, она ощутила острое покалывание во рту, выплюнула комок неприятной субстанции и думать забыла об этом – если бы не продолжала испытывать боль. Вероятно, она страдает аллергией – всё просто! Может быть, это был подпольный ресторан, и вместо кальмара ей подали акульи гениталии на блюде?

Конечно, она посетила местного врача, и, осмотрев пациентку, специалист сообщил ей новость, которую никто не ожидал бы услышать и в самом страшном сне: рот женщины осеменил кальмар.

Оказывается, процесс эякуляции у мужской особи моллюска заключается в следующем: он откладывает клейкие мешочки, выбрасывающие сперму в окружающее пространство. В данном, невероятно редком случае, кальмар не был сварен достаточно хорошо, в результате чего сработал механизм осеменения, и, когда наша незадачливая гурманка вгрызлась в животное, оно пробило небольшое отверстие в её ротовой полости и оставило в нем дюжину извивающихся сперматозоидов в поисках женской особи кальмара.

Если бы кореянка съела последнюю в качестве второго блюда, эта история получила бы более интригующее продолжение. Но ненавистные сперматофоры были изъяты без последствий, если не принимать во внимание тот факт, что какой-то кальмар поучаствовал в самом нелепом оральном половом акте за всю историю мироздания.

А сейчас давайте рассмотрим более приличный пример...

Горошина пустила ростки в лёгком мужчины



В 2010 году 75-летний Рон Сведен из штата Массачусетс, США, в срочном порядке был доставлен в больницу по причине непрекращающегося кашля и затруднённого дыхания. Так как он был заядлым курильщиком, у которого уже развилась эмфизема, мужчина подготовил себя к плохим новостям, так или иначе неминуемым, по заверению доктора: раку лёгких.

Однако врачи столкнулись со странным парадоксом – обнаружили у пациента новообразование, но дальнейшее обследование показало, что он здоров. После двух недель тестов доктор дал Сведену обезболивающее и специальным способом проник в его лёгкое, чтобы выяснить причину плохого самочувствия. То, что он вытащил из Рона, было вовсе не опухолью, а ростками фасоли! Очевидно, в какой-то момент мужчина вдохнул горошину, фасолину или что-то подобное, потому что некоторые люди едят и курят одновременно, в результате чего неизвестно, что же может оказаться в сигарете во время очередной затяжки. Или, может быть, он выкладывал бобы на столе и нюхал через трубочку, как кокаин?

Когда родители учили нас тщательно пережёвывать, это казалось сущей ерундой, но правда заключается в том, что семена могут прорасти в лёгких, окажись они там. Всё, что им нужно для роста – это некоторое количество тепла и влаги, сродни горстке земли, политой водой. Похоже, лёгкие Рона Сведена оказались благоприятной средой для рассады. Но пусть Вас не беспокоят травянистые вьющиеся стебли, растущие из Вашей груди, пока Вы спите. Растение в Ваших лёгких не сможет жить длительное время, поскольку ему требуется солнечный свет – то, что большинство из нас дать не в состоянии, даже если вместе с семенами Вы вдохнёте и солнце. Так или иначе, прежде чем отчаяться и пуститься во все тяжкие, удостоверьтесь в том, что масса в Ваших лёгких – не ростки фасоли.

Перо вросло в шею маленькой девочки



В 2012 году у 7-месячной Мии Уиттингтон из Канзаса начала распухать шея, и родители отвели её к врачу, чтобы узнать, что не так со здоровьем малышки. Доктор сделал заключение, что у девочки опухли гланды, накачал её антибиотиками и отправил домой.

Но припухлость только увеличивалась. В конце концов она выросла до размеров мяча для гольфа, и взволнованные родители снова показали дочь врачам. На этот раз они диагностировали у неё стафилококковую инфекцию, в связи с чем удвоили количество антибиотиков.

Доктора опять ошиблись, но скажем объективно: было довольно сложно распознать реальную причину этой проблемы, поскольку в нашем мире правят научное знание и разум, а не дьявольский ужас и безумство. После того, как специалисты выкачали из опухоли гной, родители Мии заметили что-то необычное, выступающее из раны. Когда из шеи ребёнка торчит странный на вид длинный волосок, у Вас есть два выхода: взять телефон и вызвать старого священника, а вместе с ним и молодого экзорциста; или попытаться выдернуть эту чертовщину и надеяться, что у Вас найдутся силы убить дьявольское существо, оказавшееся в Ваших руках.

Родители Мии решили прибегнуть к последнему методу и после извлечения странного объекта обнаружили, что это перо длиной в 2 дюйма.

Нет, Миа не превратилась в нечто, похожее на ребёнка-полуптицу. Вот что произошло на самом деле: она проглотила перо. Ведь, когда ребёнок видит что-то интересное, в его голове возникает единственный вопрос: «Могу ли я это съесть?» И, к сожалению, ответ на него всегда положительный. Перо застряло у девочки в горле, и её тело постаралось избавиться от него самым простым путём. Если подумать, стоило бы выкашлять инородный предмет, но детский организм распорядился иначе: «А не выпихнуть ли перо прямо поперёк шеи? Да, сойдёт».

Ах да, девочка-птица уже чувствует себя хорошо.

Личинки насекомых могут паразитировать у Вас во рту



10-летняя девочка из Бразилии так долго жаловалась, будто нечто шевелится у неё во рту, что мама в конце концов отвела её к зубному врачу (так же, как многие ведут своих детей в полицейский участок, чтобы напугать блюстителей закона). Но вместо того, чтобы уличить ребенка в глупом вранье, врач обследовал её дёсны... и обнаружил, что они кишат личинками.

Подождите, это не самое плохое. Если Вы ожидаете услышать невероятную историю, которая случается один раз в сто лет, о том, как насекомые завелись во рту по причине необычных происшествий, мы вынуждены Вас разочаровать. Ротовые личинки – это частая проблема, которая даже имеет специальное медицинское название: пероральный миаз.

Говоря простым языком, если Вы не соблюдаете гигиену ротовой полости и спите с открытым ртом в местах, где насекомые имеют прямой доступ к Вашему лицу, Вы, по меньшей мере, подвержены риску того, что извивающиеся личинки могут превратить Ваши дёсны в площадку для оргий. Ваш рот влажный и тёплый. Он заполнен мягкой тканью, которая может стать отличной пищей для паразитов. Лучшие условия для их безбедного существования.

Также известен случай, когда 81-летняя женщина обратилась в больницу с жалобами на насекомых у себя во рту, но врачи сначала решили, что старушка сошла с ума (мы рабы того, во что хотим верить). Однако более детальное обследование показало, что её рот был настоящим «парком развлечений» для личинок: врачи извлекли более 60 мерзких червячков из дёсен пациентки.

Материал подготовлен специально для Muz4in.Net - по статье сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: