Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пикассо и море крови
Важно

Пикассо и море крови

Админчег Muz4in.Net Тэги


Жанр детективной криминальной драмы неизменно пользуется успехом в среде кинофанатов всего мира. С удивительной скоростью порой снимают очередную киноленту, стараясь привлечь к съемкам максимум талантливых и знаменитых актеров. Иногда даже сногсшибательный бюджет кинокартины не гарантирует ее успех. Впрочем, и весьма скромный бюджет не является аксиоматическим провалом. Я, Алекс Кросс – детективный триллер, о котором зрителю предстоит составить собственное мнение.

В 2012 году зрителям была презентована кинокартина в жанре детективного триллера, созданная режиссером Робом Коэном по мотивам произведений Джеймса Паттерсона под названием Я, Алекс Кросс. Адаптацию романов для написания сценария проводили Керри Уильямсон и Марк Мосс.

Сюжетная линия развивается вокруг личности детектива Алекса Кросса, который работает в отделе убийств. Используя свою интуицию и дар психолога, Алекс Кросс с напарником Томми Кейном проводят расследование об убийстве в итоге которого сталкиваются с маньяком Пикассо.

Тем, кто будет смотреть Я, Алекс Кросс, уже знаком образ детектива Кросса по фильмам И пришел паук, а также Целуя девушек. Однако в этих картинах образ Алекса Кросса воплощал Морган Фримен. С этой точки зрения можно смело утверждать, что нынешний Алекс Кросс изрядно помолодел.

В картине Я, Алекс Кросс роль детектива досталась Тайлеру Перри, американскому драматургу, актеру и писателю, чье имя знакомо не только любителям детективов, которые будут смотреть Я, Алекс Кросс (http://www.ivi.ru/watch/60815), но и читателям журнала Форбс, по версии которого он признан самым богатым мужчиной в сфере массовых развлечений. Изначально на эту роль было запланировано пригласить британского актера Идриса Альбу (Призрачный гонщик, Жатва, Одержимость), однако актер отказался сниматься в этой картине, и фортуна повернулась лицом к Тайлеру Перри.

Главный антипод Алекса Кросса, психопат, садист и злодей Пикассо – пожалуй, самая выразительная личность во всем фильме, в чем очень быстро убедятся все, кто посмотрит Я, Алекс Кросс в хорошем качестве. Образ маньяка исполнил тот же актер, который не менее убедительно сыграл добродушного доктора Джека Шепарда в сериале Лост. Мэттью Фокс изумительно воплотил образ психа с военным прошлым, умеющего мастерски обращаться с оружием и получать несказанное удовольствие от чужой боли. Для этой роли как нельзя кстати подошла его бритоголовость и изобильные татуировки.  Ради съемок в этой картине Мэттью Фокс целенаправленно усиленно занимался спортом и наращивал мышечную массу, что наверняка заметят зрители, когда будут смотреть Я, Алекс Кросс онлайн.  Мэттью Фокс определённо стал изюминкой этого фильма.

В целом, фильм получился насыщенной смесью классических приемов с одержимым маньяком, настырным детективом и горой изуродованных трупов. Любители философствовать искать подтекст тоже развлекутся на славу, обнаружив в фильме своеобразную попытку осознать причины появления маньяков и мотивы их поведения.  Смотреть бесплатно фильмы подобные этому невозможно без размышлений о том, откуда проистекает такая невиданная агрессия и стремление убивать.

Поэтому, резюмируя вышесказанное, нелишне будет отметить, что картина может прийтись по вкусу очень широкому кругу зрителей, среди которых могут оказаться как и любители кровавого экшна и погонь, так и поклонники изящных детективных умозаключений, неумолимо приводящих полицейских детективов в поимке злодеев.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: