Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пещера Мелиссани на острове Кефалония
Фото

Пещера Мелиссани на острове Кефалония

Админчег Muz4in.Net Тэги


Пещера Мелиссани на острове Кефалония была забыта на многие столетия, пока в 1951 году её не нашёл и не открыл заново грек Гианнис Петрохелиос. Согласно греческой мифологии, в этой пещере жили нимфы. Неудивительно, что древние греки приписали этому месту таких необычных обитателей — выглядит она действительно сказочно, с бирюзовым озером и густым лесом вокруг


Неглубокие лазурные воды озера покоятся на надёжном каменном основании, сверху нависает такой же каменный купол с огромной дырой, проникая через которую солнечный свет создаёт удивительные блики в воде и на стенах Мелиссани


Вход в пещеру укрыт зелёными растениями, сама же "дверь" отделана естественной светлокоричневой каменной "штукатуркой"


Не обрушься некогда купол, под темными сводами пещеры нельзя было бы оценить глубину и прозрачность озера. Зато нынешние туристы могут наблюдать волшебное зрелище – лодка как будто зависает в синей невесомости, а не плывет по воде – настолько она прозрачна. Даже в самом глубоком месте озера – 14 метров – дно отчетливо видно.

За вход в пещеру берут небольшую плату, спустившись по узкому коридору к маленькому причалу, куда подплывают свободные лодки и набирают небольшую группу (человек 10) и лодочник направляет свое суденышко вглубь пещеры.







Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: