Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Первая гитара. Как сделать правильным выбор?
Важно

Первая гитара. Как сделать правильным выбор?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если вы решили научиться игре на акустической гитаре, то первые свои аккорды, скорее всего, возьмёте на инструменте учителя или знакомого, взявшего на себя ваше обучение.

Самая первая рекомендация - не просите помощи в выборе гитары https://bysound.by/gitary-i-gitarnoe-oborudovanie/gitary/ у знакомых, даже если они намного опытнее вас. В этом случае инструмент будет выбран в соответствии с предпочтениями советчика, и вы со временем поймёте, что приобрели совсем не то, что хотели сами.

Придя в магазин, не нужно нести на кассу первую же попавшуюся гитару, присмотритесь внимательнее ко всему ассортименту магазина. Не стоит также слишком прислушиваться к мнению продавца, ведь его задача сбыть как можно больше товара, и скорее всего первым, что он вам предложит, будет инструмент, который залежался в магазине из-за низкого качества, высокой цены или по каким-либо другим причинам.

При выборе акустической гитары следует сразу же отмести вариант с покупкой инструмента российского производства. К сожалению, в природе до сих пор не существует отечественных акустических гитар, способных соперничать с инструментами из-за рубежа. Так как это ваша первая гитара, лучше не останавливаться на слишком дорогих вариантах, таких как Fender или Gibson.

Оптимальным выбором будет бюджетная гитара чешского или корейского производства. Конечно, это не относится к тем, кто не ограничен в средствах и может себе позволить покупку дорогой игрушки. Да, да - на первых порах гитара является именно игрушкой, и лишь с приходом опыта и более или менее серьёзных навыков она становится для своего обладателя музыкальным инструментом.

Ни в коем случае не покупайте акустическую гитару с регулируемым грифом. В большинстве случаев, под воздействием постоянных передвижении грифа, уже через пару недель происходит его разбалансировка. Лучшим вариантом станет гитара с приклеенным грифом. Покупая такой инструмент, следует обратить внимание на три вещи. Первая - это балансировка грифа. Приложите гитару концом грифа к глазу и, прикрыв второй, посмотрите в сторону барабана, как если бы вы целились из ружья. Если гриф приклеен криво, воспользовавшись данным способом, вы легко это распознаете. Второй критерий выбора гитары - высота струн над грифом, она не должна превышать пяти миллиметров. Немаловажное значение имеет и размер барабана - чем он больше, тем звонче будет звучать гитара.

В принципе, это всё, что нужно знать, для того, чтобы выбрать свою первую гитару. Позже, в том случае если вы окончательно решите для себя, что гитара - это ваше всё, можно будет задуматься о покупке более дорого инструмента. Например, можно купить гитару «Ямаха» или обратить своё внимание на гитары «Хонер» и даже попробовать себя в игре на электроакустической гитаре.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: