Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Педикюрный кабинет – что должно быть установлено
Важно

Педикюрный кабинет – что должно быть установлено

Админчег Muz4in.Net Тэги


Специалист по педикюру является истинным профессионалом своего дела, поэтому его личный кабинет должен быть обставлен по всем имеющимся правилам: мебель, которая имеет высокое качество, специализированное оборудование для проведения той либо иной педикюрной услуги, а также рабочим инструментарием.

Самой основной мебелью, которая должна быть установлена в любом кабинете для педикюра должно быть педикюрное кресло для клиентов. Эта мебель должна быть профессиональной, а также удобной не только лишь для всех клиентов, но и для мастеров. Каждому клиенту в педикюрном кресле должно быть удобно находиться, а именно сидеть. Клиент в кресле должен чувствовать только лишь расслабленность и релакс.

Для оснащения педикюрного кабинета лучше отдавать свои предпочтения креслу, которое имеет гидравлический подъёмник. С таким креслом вы сможете индивидуально приспособиться к персональным параметрам каждого отдельного клиента.

Профессиональное педикюрное кресло, которое имеет высокое качество станет визитной карточкой вашего заведения. После проведения процедуры на профессиональном кресле, клиент не будет себя чувствовать усталость, он всецело расслабиться и получить огромное удовольствие от процедуры. А этот факт может поспособствовать тому, что приток клиентов в ваше заведение только лишь увеличится.

Также очень важным атрибутом мебели являются стул для мастера. Если взять тот факт, что мастер выполняя педикюр для клиента проводит эту процедуру в сидячем положении на протяжении огромное количества времени, то и стул должен быть удобным. Так как в случае с неудобным стулом позвоночник будет затекать, зрение ухудшаться, а это приведет к некачественной и непрофессиональной работе. Выбор стула для мастера по педикюру должен осуществляться самим мастером, чтобы мастер смог в нём посидеть, ощутить на себе все его прелести и установить для себя, подходит ли этот стул для него либо нет.

При выборе стула для мастера по педикюру смотрите на то, чтобы он регулировался по высоте, был эргономичным, а также смог выдержать на себе регулярное мытье и дезинфекцию.

Поэтому, если ваш выбор пал на классические офисные стулья, то это не самый подходящий вариант. Так как такие кресла быстро придут в негодность и сломаются от регулярных нагрузок.

При выборе набора инструментов, мастер по педикюру должен руководствоваться своими предпочтениями и надобностью. То есть выбирать тот инструмент, который понадобится ему в ходе выполнение его работы.

Обязательно в кабинете для педикюра должна быть установлена светодиодная лампа с наличием специальной лупы. Тумба для размещения инструментов является хоть и дополнительным аксессуаром, но очень важным, так мастер не будет бегать по кабинету и искать нужный ему инструмент, поскольку всё у него будет находиться под рукой.

Также обязательным условием является установка стерилизатора в любой педикюрный кабинет. Для этих целей можно установить сухожаровые шкафы, растворы для стерилизации, а также специальные ультрафиолетовые стерилизаторы. Помните, что использованный инструмент должен обязательно подаваться стерилизации и дезинфекции после каждого отдельного клиента.

Обивка кушетки, педикюрного стула, стула для мастера должна быть выполнена из качественного кожзаменителя. Натуральная кожа и текстиль не очень для этих целей подходят, поскольку они быстро изменяют свой внешний вид в худшую сторону, а очистить такой материал является трудоемкой работой.

Помните, что от вашего профессионализма, применяемого инструментария, чистоты в заведении и мебели напрямую зависит количество посещений вашего педикюрного салона клиентами!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: