Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Печать картонных упаковок для продукции
Важно

Печать картонных упаковок для продукции

Админчег Muz4in.Net Тэги


Упаковка из картона: все тонкости процесса

От изготовления до печати

Приходя в любой магазин прежде всего покупатель обращает внимание на упаковку, а уже потом на товар. Всегда важно первое впечатление. Поэтому, картонные упаковки делают под заказ, учитывая все особенности продукции как технические, так и дизайнерские. Обратившись в компанию http://delta-print.ru/, вы получите красивую визитную карточку в мир продаж.

Производство картонной упаковки нашло своё применение в разных сферах деятельности:

  • продукты питания
  • бытовая и электронная техника
  • косметика
  • подарки
  • фармацевтика

Покупая товар, мы видим красивую упаковку, однако вряд ли кто-то задумывался, как проходит производственный процесс и делается печать.

Производство делится на шесть этапов:

  1. техническое задание: разработка макета, расчёт стоимости тиража
  2. предоплата или полное погашение заказа
  3. печать
  4. ламинирование
  5. вырубка
  6. сборка упаковки

Виды упаковок: материал и преимущества

Существует несколько видов картона, которые отличаются плотностью, цветом, практичностью и ценой.

Белый финский целлюлозный картон имеет ряд преимуществ: он дешёвый, практичный в применении. Выполнив ламинирование и тиснение, в конечном результате упаковочная бумага получится шикарной.

Чтобы создать утончённую элитную упаковку часто используют дизайнерский или мелованный картон. Он широко используется для визитных карточек, дипломов, открыток, стильных атрибутов компании, полиграфии.

Наиболее популярная картонная упаковка изготавливается из гофрокартона. Она трёхслойная, легко поддаётся обработке, компактная, лёгкая, при сжигании не наносит вред окружающей среде.

Процесс нанесения рисунка и ламинирование

Картон позволяет выбрать один или совместить несколько видов печати.

Одним из наиболее востребованным является офсетный вид. Он подходит для средних и масштабных тиражей. Уникальная технология точного наложения цвета даёт в конечном результате яркие краски. Если заказчику нужно максимально точные оттенки, то лучше использовать пантон.  

Ламинирование происходит после того, как заготовки напечатаны и хорошо высушены. Сам процесс происходит так: с помощью накатки в течение нескольких секунд на картон переносится рисунок. Плёнка приклеивается к картонной основе, что делает её влагоустойчивой и прочной.

Следующий этап – отделка и вырубка. Эти процессы происходят с помощью фольги (золотое, серебряное или цветное тиснение), клише (блинтовое тиснение внутрь), конгрев. Подчёркивают символику ультрафиолетовым лакированием и наносят матовое или глянцевое покрытие.

Последний этап – вырубка и сборка.

Зная все тонкости процесса, клиенту будет проще сделать заказ!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: