Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Парк развлечений в атомной станции
В мире

Парк развлечений в атомной станции

Админчег Muz4in.Net Тэги


Несмотря на то, что атомная энергия является самой дешевой и экологически чистой энергией, в мире появляется все больше и больше людей, требующих закрытия всех атомных электростанций. Особенно много таких людей в Германии. Так что эта страна заявила о своем намерении к 2022-му году полностью отказаться от этого вида энергетики. Правда, при этом ребром встает вопрос, что же делать с закрытыми станциями. Превратить их в парки развлечений – отвечают создатели Wunderland Kalkar
Только очень богатые страны могут позволить себе отказаться от атомной энергетики. К примеру, Швейцария и Германия. В последней сейчас семнадцать работающих АЭС, но к 2022-му году, как было недавно заявлено, все они прекратят свое функционирование. Правда, пока что не совсем понятно, что дальше делать с этими промышленными гигантами.
Один из вариантов дальнейшей эксплуатации бывших атомных электростанций можно увидеть на примере парка развлечений Wunderland Kalkar. Он как раз построен на базе АЭС. Здесь есть множество аттракционов, аквапарк и гостиница для тех, кто приехал сюда развлекаться издалека. И все это на остовах атомной электростанции!
Правда, электростанция эта ни одного дня не проработала. Ее начали строить рядом с небольшим немецким городком Калькар в 1972-м году, но так и не смогли закончить. В итоге недостроенную АЭС выкупила голландская фирма, которая и превратила ее в парк развлечений, где ежегодно бывает около 600 тысяч посетителей.
Впрочем, парк развлечений Wunderland Kalkar состоялся благодаря тому, что эта АЭС так и не была введена в эксплуатацию. И вряд ли найдется много желающих поехать развлекаться с детьми в бывшие атомные станции, где, действительно, шел процесс контролируемой атомной реакции.
Надо сказать, что у немцев настоящий талант по умению превращать старые промышленные предприятия в парки развлечений. Вспомним хотя бы аквапарк Tropical Islands, с тропическим островом, воссозданном в заброшенном некогда ангаре для дирижаблей в шестидесяти километрах от Берлина.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: