Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Панельные радиаторы
Важно

Панельные радиаторы

Админчег Muz4in.Net Тэги


Итак, панельные радиаторы отопления. Это едва ли не самые частые приборы, которые можно встретить в магазине отопительного оборудования. Но потребитель должен четко понимать, почему ему следует уходить из магазина именно с такими отопительными приборами. Тому есть целый ряд причин:

  • простота установки;
  • относительная легкость;
  • минимальная тепловая инерция («быстро согревает» - вот основная характеристика).

Такую продукцию охотно выпускают многие российские предприятия. Так что и с точки поддержки отечественного производителя она вполне привлекательна. Хорошо продуманные панельные радиаторы отопления требуют совсем небольшого объема теплоносителя. Потому они крайне удобны для автономных нагревательных систем.

Теперь посмотрим, «как все устроено на деле». Конструкция включает, прежде всего, стальную панель. Ее сваривают, используя 2 листа металла. При технологической сварке создается цепочка взаимосвязанных металлических трубок. По ним и движется теплоноситель. В состав стальных панельных радиаторов отопления также входят всегда отдающие тепло вспомогательные поверхности. Обязательно предусматривают и решетку воздушного выпуска, и декоративные боковины.

У образцового панельного оборудования предельное рабочее давление не может составлять менее 9 бар. При этом испытания на заводе должны проводиться при давлении как минимум на 50% больше. Качественное оборудование также должно быть рассчитано на прогрев теплоносителя до 120 градусов. Тогда даже нештатную ситуацию любую стальные панельные радиаторы встретят бодро и спокойно переживут.

Различные модели такой техники могут подключаться сбоку либо снизу. Схема с боковым подсоединением пользуется куда большей популярностью. Причина очевидна: она позволяет обеспечить максимально высокую тепловую отдачу. В условиях российского климата такое достоинство предельно актуально, и чем дальше на север и восток, тем актуальнее. Зато стальные радиаторы отопления, подключаемые снизу, более эстетичны. Они позволяют замаскировать подводимые трубы внутри полов.

Панельный радиатор отлично подойдет и для офиса, и для частного дома, и для торгового объекта. Главное, чтобы его характеристики удовлетворяли заказчика полностью. В частности, требуется использование ребер с продуманной формой. Их совокупная теплоотдача может составить до 50% от общего количества вырабатываемого тепла. Отказ от деления на секции и образование цельной панели очень помогает в решении такой задачи. Подавляющее большинство радиаторов окрашивают в белый цвет. По специальному заказу любая уважающая себя фирма может изготовить изделия различного окраса.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: