Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ознакомиться со статьей о клавишных музыкальных инструментах
Важно

Ознакомиться со статьей о клавишных музыкальных инструментах

Админчег Muz4in.Net Тэги


Клавишные музыкальные инструменты известны миру, по крайней мере, последние 500 лет. На прообразах современных роялей – клавесинах и клавикордах, играли еще во времена рассвета Великой Французской империи. До сегодняшнего дня эти великолепные инструменты имеют огромную популярность, как среди музыкантов, так и среди их преданных слушателей. Умение играть на фортепиано красит любого человека, независимо от пола, возраста, социального статуса и музыкальных предпочтений. А благодаря развитию современных технологий, клавишные инструменты мгновенно внедрились в любое музыкальное направление, будь-то электронная музыка, металл или блюз. Обычное пианино давно вышло из оркестровых залов и консерваторий, поселившись в каждом втором доме. В советскую эпоху каждая семья среднего класса имела в квартире фортепиано союзного производства.

Прикладной смысл

Говоря о клавишных инструментах, большинство людей имеют в виду только пианино, в лучшем случае еще и рояль. На самом деле, в современном мире существует огромное разнообразие клавишных: от забавных концертных портативных электронных синтезаторов, бывших на пике популярности во времена рассвета диско и традиционной поп-музыки, до высокотехнологичных MIDI-клавиатур, активно использующихся для записи музыкальных партий в студийных условиях.

Разнообразие обусловлено тем, что человечество закономерно выбрало универсальную технику звукоизвлечения в большом диапазоне – наиболее удобную и всеохватывающую. Казалось бы, для этой цели как нельзя лучше подходят струнные инструменты, в частности – гитара. Но ни один струнный инструмент не обладает таким широким диапазоном октав, как стандартный синтезатор. По сути, клавиши стали в мире музыки таким же уникальным и подходящим всем средством воспроизведения звуков, как в свое время нотный стан для записи партий.

В итоге, сейчас 90% всей музыки пишется при помощи электронных клавишных инструментов. Ведь они успешно имитируют любой тембр, включая человеческий вокал. При этом, технологии позволяют не только воспроизводить мелодичный окрас любого из существующих и несуществующих инструментов, но также повторяют структуру звука, так называемую атаку. К примеру, скрипка имеет свойство звучать с одинаковой силой длительное время – пока смычек проходит по струне. Звучание аккордеона также непрерывно. А вот звук удара войлочного молоточка о струну фортепиано – постепенно угасает. Многие звуки перкуссии и барабанов вообще отрывистые. Так вот, современные электронные клавишные инструменты научились имитировать и эти мелкие, но очень заметные детали. И теперь звуки, сыгранные вживую и на синтезаторе, вообще невозможно отличить.

Что мы предлагаем?

Интернет-магазин музыкальных товаров АРТИСТПРО долгие годы занимается продажей инструментов, оборудования, техники, устройств и аксессуаров для записи, сопровождения, воспроизведения, обработки, усиления и наладки музыки. В нашем каталоге вы найдете широчайший ассортимент великолепных товаров, в том числе и клавишные инструменты. В частности, если вы не фанат всего «натурального» и «живого», предлагаем вам ознакомиться с великолепными современными функциональными синтезаторами (http://www.artistpro.ru/catalog/klavishnye_instrumenty/sintezatory/). С помощью одного такого устройства можно создать в своей квартире целый оркестр. А приобретя вдобавок еще и звуковую карту, можно записать полноценный инструментальный трек. Если вы заинтересованы в том, чтобы играть, создавать или записывать музыку, советуем вам выбрать какой-нибудь клавишный инструмент.

АРТИСТПРО – это:

  • Безупречное качество товаров;
  • Лояльное отношение к клиентам;
  • Удобный и понятный интерфейс сайта;
  • Невысокие цены;
  • Обилие выгодных предложений, акций и бонусных программ;
  • Широчайший ассортимент продукции.

  • Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: