Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ожившие манекены: какими нам предлагают быть магазины одежды.
Познавательное

Ожившие манекены: какими нам предлагают быть магазины одежды.

Админчег Muz4in.Net Тэги




Я бродила по торговому центру: посмотреть на образы, собранные на манекенах, и попытаться уловить, что несут эти образы. Если бы я встретила такого человека на улице, то какое впечатление он на меня произвел бы? Я планировала не смотреть на цены и не присматриваться вблизи к качеству материала и пошива, но не всегда удавалось.

Вот бунтующий подросток. Кажется, еще не определившийся, какого он пола. Помнится, меня привлекали подобные магазины в 24. Но с тех пор незаметно прошло 10 лет. Я по-прежнему люблю протестный стиль. Но не в подростковом формате. Магазин, однако, рассчитан на взрослых, а не на подростков.

Вот сильно запутавшийся и потерянный подросток. С каким-то глубоким смятением и болью внутри. Это тоже «взрослый» магазин.

Вот молодая офисная служащая. С искусственной жизнью. Красивое издалека платье, транслирующее «у меня все прекрасно, я очень френдли и фанни и я могу помочь вам решить ваши проблемы», из искусственной, как оказывается вблизи, ткани, под которой все чешется.

Вот красивая зрелая женщина. Гордо несущая свою женственность и зрелость, а не отбрыкивающаяся «я девушка, а не женщина!». Радуюсь. Смотрю поближе. Материал и качество пошива вызывают желание уйти и не возвращаться.

Вот претензия на оригинальность, от которой рябит в глазах.

Вот что-то действительно похожее на индивидуальность и глубину. Но образ не собран до конца. Интересно было бы увидеть образ целиком.

Вот люди из американского фильма в уютных свитерах с американской улыбкой – я прям вижу американское рождество из кинематографа, камин, семейный ужин…

Вот бренд, в котором можно быть одновременно простым и сложным, удобным для себя и забавным для других. Меня бы заинтересовал этот человек. Хотя он несколько выбивается из обыденной реальности.

Вот стильная зрелая женщина с глубиной и уникальностью. Смотрю поближе – качество достойное. Ура!



Вот снова человек-неразбериха…

А вот манекен-женщина в возрасте за 60 в кислотно-розовой мохнатой кофточке-болеро, напоминающая то ли 5-летнюю девочку, то ли девочку-подростка, то ли комедийный бурлеск-номер…

В очень многих образах срезается женственность вообще как таковая. Читается отсутствие женской силы, устойчивости, очарования. Не говоря уже о зрелости. Это печально. Но все же изредка встречаются и достаточно зрелые женские образы, сохранившие в себе достоинство и притягательность, женскую силу и очарование, это радует.

Конечно, люди на улицах редко выглядят как манекены какого-то конкретного бренда. Мы все многогранные и собираем в одежде более сложные и объемные образы, чем нам предлагают магазины.

Но о чем я хочу сказать?

При выборе одежды можно задавать себе вопросы «Как бы я воспринял(а) человека, если бы он был одет как манекен этого бренда (т.е. по сути: что вообще несет этот бренд, какую идею)?», «Как это соотносится со мной, моей сутью, моим стилем жизни?», «Что во мне будет отражать эта вещь?», «А что вообще я хочу отразить с помощью одежды?».

Это процесс, это поиск. И я тоже еще в процессе поиска. И мне кажется, что чуть больше осознанности может сделать этот процесс более результативным.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: