Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Озеро Khiluk или «Пятнистое озеро» Британская Колумбия
Фото

Озеро Khiluk или «Пятнистое озеро» Британская Колумбия

Админчег Muz4in.Net Тэги




Уникальное природное явление могут наблюдать жители провинции Британская Колумбия и туристы, посетившие озеро, которое называется Khiluk, что в переводе с языка местных аборигенов звучит как «Пятнистое озеро».

Дело в том, что озеро обладает высокой концентрацией различных минеральных солей, основу которых составляет сера: сульфаты магния, кальция, натрия и других щелочных металлов. Кроме того, в озере достаточно высокое содержание нескольких видов полезных ископаемых, в том числе золота и титана. Озеро, расположенное в долине Оканаган, во времена Первой Мировой Войны было источником ресурсов для производства боеприпасов. Грязи и сама вода озера издавна использовались индейцами в качестве лечебного материала. Самый красочный период в жизни озера наступает летом, когда оно высыхает и распадается на большое количество лужиц разного цвета. Цвет зависит от концентрации того или иного минерала либо металла. В озере запрещено купаться, потому что сорок лет назад его выкупила местная индейская община, а смотреть – сколько хотите.
























Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: