Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ответхранение товара в Челябинске
Важно

Ответхранение товара в Челябинске

Админчег Muz4in.Net Тэги


Переезд, будь то переезд предприятия, квартиры или складского помещения — это всегда хлопотный и ответственный процесс. Важнейшая задача при организации переезда — не допустить хаоса и неразберихи, а обеспечить поэтапное выполнение работы. Для этого необходимо, чтобы каждый человек, ответственный за какой-либо фронт работ, четко выполнял свои обязанности.

Важной особенностью складского переезда является масштабность. На территории помещений располагаются не только стеллажи с товарами, но и различное оборудование: тележки, погрузчики, штабелеры. Поэтому для переезда потребуются большие ресурсы и тщательная подготовка.

Первоочередной задачей переезда склада является составление плана нового помещения. Необходимо также продумать, и схематично изобразить месторасположение товаров и оборудования. При этом важно соблюдать приоритетность — учитывать будущее расположение того, что может понадобиться для работы в первую очередь.

Большинство переездов проводится без остановки рабочего процесса. Тем не менее в связи с неудобствами для перевозчиков и сотрудников склада число отгрузок сводится к минимуму. Для выполнения важных и срочных доставок на время переезда, заранее определяется схема работы: либо товар заранее перемещается на место нового склада и отгружается уже оттуда, либо временно остается на старом месте.

Для быстрого и качественного переезда необходимо не только участие транспортной компании, но и привлечение всего штата работников склада. Слаженность работы коллектива обеспечивается своевременным распределением обязанностей. Здесь очень важно грамотное управление процессом — не следует перераспределять фронт работ и отвлекать людей от поручений в течение переезда.

Еще один секрет успешного переезда — планирование этапов работ по времени и очередности. Например, упаковка и маркировка товаров осуществляется всеми сотрудниками, далее следует этап погрузки с учетом очередности товарных групп согласно маркировке. Иная схема работы может внести хаос и застопорить работу.

Любой складской переезд предполагает выполнение следующих этапов:

1. Оценка объема предстоящих работ.

2. На данном этапе производится расчет количества транспортируемого груза для подбора оптимального вида транспорта и количества грузчиков.

3. Подготовка к переезду.

4. Ответхранение товара в челябинске. Перевозимый груз следует упаковать и нанести маркировку. На каждую транспортируемую партию необходимо завести по накладной – это поможет и при поиске нужной коробки и при учете.

5. Погрузо-разгрузочные работы и перевозка.

На этом этапе необходимо проследить о бережности и аккуратности выполнения работ. При загрузке автомобилей можно задействовать оборудование, имеющееся на складе, чтобы ускорить этот процесс.

Обустройство в новом холодном складе.

После транспортировки и выгрузки груза производится сборка и монтаж стеллажей, раскладка товаров. Осуществляется оценка сохранности и соответствия груза.

На время переезда также необходимо назначить людей, которые будут отвечать за тот или иной этап работы. Ответственное лицо должно отлично разбираться в ассортименте и особенностях товаров.

Немаловажный момент – стоимость подобных переездов. Для каждого склада стоимость будет индивидуальна, а зависеть она будет от объема перевозимого груза, его характера и расстояния между пунктом отправления и пунктом назначения.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: