Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Отверстие для бритвенных лезвий
Познавательное

Отверстие для бритвенных лезвий

Админчег Muz4in.Net Тэги




Вы когда-нибудь видели горизонтальную прорезь в стене ванной комнаты или в задней части аптечного шкафа и задавались вопросом, каким целям может служить такая странная дизайнерская особенность? Оказывается, эти маленькие прорези появились ещё в начале или середине 20-го века, когда бритвы выпускали не с защёлкивающимися головками, а со сменными лезвиями. Вместо того чтобы бросать использованное (но всё ещё опасное) лезвие в мусорное ведро, где на него могут наткнуться дети или домашние животные, его можно поместить в полость в стене ванной комнаты через такое отверстие. Некоторые из этих прорезей были просто проделаны в стене или шкафчике, но другие были декоративными благодаря использованию специальной плитки с прорезями.



Тайники из ржавых бритвенных лезвий раскапывают во время ремонта старых домов, и выглядят они примерно так:



В 1960-х годах Gillette начали производить лезвия из нержавеющей стали, которые служили дольше, прежде чем их можно было выбросить. Это способствовало популяризации одноразовых бритв, которые не требовали инвестиций в тип и качество ручки, необходимой для многократной замены лезвий. В 1971 году долговечность отдельной бритвы была ещё раз увеличена с помощью революционной бритвы Gillette с двумя лезвиями, концепции, которую мы с тех пор довели до крайности (у Dorco Pace 7 семь лезвий!).

Сегодняшним одноразовым бритвам и одноразовым картриджам с лезвиями больше не нужна специальная банка или прорезь для лезвий, но компании, профессионально занимающиеся бритьём и люди, придерживающиеся традиций в этом деле, снова возвращают популярность сменным лезвиям. Кто знает? Возможно, прорезь для лезвий в стене вернётся!

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта isarchitecture.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: