Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Отпуск вдвоем: как не дойти до ссоры
Познавательное

Отпуск вдвоем: как не дойти до ссоры

Админчег Muz4in.Net Тэги


Часто решение вопроса о месте проведения совместного отпуска доводит семейные пары до скандалов и взаимных оскорблений. При такой проблеме каждая из сторон не хочет уступать, что вполне естественно, и в результате конфликт обещает быть затяжным с самыми непредсказуемыми последствиями. Чтобы избежать подобных противоречий и решить проблему мирно, нужно здраво рассудить, чего именно ожидают от отпуска оба его участника.

Для женщины важно, прежде всего, наличие романтической составляющей на протяжении всего путешествия и любимого человека рядом. Поэтому не стоит удивляться тому, что она наотрез откажется ехать на людный курорт в разгар сезона, где даже уединение в своем гостиничном номере не гарантирует неприкосновенность совместного времяпровождения. Куда лучше для романтической обстановки подойдут прогулки на теплоходе (на 3-4 дня), когда каждый вечер звездное небо и лунная дорожка на воде создают непередаваемую атмосферу, дарящую столь желанный покой и уединение. Этих аргументов будет вполне достаточно, чтобы парировать мужское «Там будет скучно» или «Там нет бильярда». К тому же, прогулки на теплоходе – отличный способ отвлечься от городской суеты и однообразия чередующихся будней.

С точки зрения представителя сильной половины человечества, лучший отдых вдвоем должен сочетать в себе череду активных дней (со спортивными играми и прочими развлечениями, не дающими сидеть на месте) и длинных уединенных ночей. Все это можно получить на любом курорте мира, так что выбор места проведения отпуска огромен. Женщине такой отрыв от привычной среды обитания можно компенсировать походами по местным бутикам и постоянным вниманием (цветы, поцелуи и т.д.). Так она не будет себя чувствовать ущемленной и проведет время даже с пользой.

Чего не рекомендуется делать при планировании совместного отпуска, так это делать категоричные заявления, на подобие: «Мы едем на Мальдивы и точка». Мнение второй половины всегда должно учитываться и приниматься во внимание при вынесении заключительного вердикта. Ведь всегда можно найти компромисс между постоянным пребыванием в уютной каюте круизного теплохода и ежедневным катанием на водных лыжах.

Если же в семье есть дети, то дальнейшие споры между Им и Ею уже бесполезны: курорт, даже для непродолжительного пребывания, подбирается так, чтобы дети на нем чувствовали себя комфортно и не получили урон для своего здоровья. Последнее, к примеру, весьма вероятно, если взять малышей (особенно в возрасте до 12 лет) на горнолыжный курорт или зимнюю базу отдыха, где температурный режим обязывает быть всегда на чеку, а случаи травматизма даже среди взрослых – отнюдь не редкость. Так что интересами и предпочтениями взрослых придется пожертвовать.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: