Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Отличие живого пива от крафтового на примере пивного ресторана Bierstube
Важно

Отличие живого пива от крафтового на примере пивного ресторана Bierstube

Админчег Muz4in.Net Тэги


Ещё более 3000 до н.э. предки уже научились варить хмельной напиток. На сегодняшний день существует большое количество различных его сортов. Однако, зачастую продавцы частенько озвучивают следующую идею: есть пиво живое, а есть другое. Живое - правильное, остальное - неправильное. Какое, правда, живое пиво - не уточняется.

крафтовая пивоваря в днепре

Что такое пиво и какова технология его производства

Пиво - это слабоалкогольный напиток, который состоит из солода, хмеля, воды и дрожжей. Его качество пива, в первую очередь, зависит от этих четырех компонентов, а не в том, крафтовое оно или живое. В саму технологию производства пива углубляться не будем, а перейдем сразу к существу. После варки его можно отфильтровать и пастеризовать. Первая процедура убирает осадок, а вторая убивает оставшиеся пивные дрожжи, чтобы дольше жило и не скисало.

Живое пиво

В начале двухтысячных маркетологи придумали термин “живое пиво”. Интересно то, что у каждого завода “живое” отличается. У одних оно фильтрованное, у других - нет. У одних - пастеризованное, у других - непастеризованное. Так, для чего же они это сделали? - Для откровенно нечестной конкуренции, в первую очередь, с импортным пивом, т.к. качество было похуже, а ценник не отличался от импортных. Это было связано с использованием более дешевых компонентов при производстве. Поэтому вы можете взять пиво, сваренное из низкосортных компонентов, но зато оно будет называться живым.

Термин “живое” - полнейшая пустышка: его нет ни в Германии, ни в Чехии, ни в Бельгии, ни в Англии. А это - законодатели в мире пива.

Крафтовое пиво

Крафтовое пиво обязательно будет соответствовать двум условиям:

  1. Пивоварня должна быть небольшой и производить не более 700 миллионов литров пива в год.
  2. Пивоварня должна быть независимой, т.е. 75% капитала должно быть у неё в собственности.

Лишь производитель, соответствующий этим условиям, может называть свой продукт крафтовым. Хмельной напиток, подходящий под указанные выше критерии, предлагает “Карусель” - пивной ресторан в Днепре на ж/м Победа.

Упаковка продукта

пиво bierstube

Говоря о крафте, следует не обойти стороной вопрос брендирование и упаковки: этикетки, названия. При реализации планов наработки на практике, прежде всего, необходимо отталкиваться от формате реализации: разливное это пиво или упакованное. Заказ бутылок, печать этикеток, продумывание различных полиграфических моменты - очень важные моменты. В случае разливного формате непосредственно в заведении (как, например, в “Карусели”) брендовая составляющая переходит на подставки под стаканы, фирменные открывашки, кеги, буклеты и т.д. - в общем, всё то, что может укрепить бренд паба города и привлечь новых клиентов.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: