Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Открытые коллиматорные прицелы
Важно

Открытые коллиматорные прицелы

Админчег Muz4in.Net Тэги


Прицелов сегодня более чем много, к счастью, современная действительность радует своим ассортиментом. Существуют оптика как ночного видения, так и дневного, антибликовые, на один и два глаза, с большой дальностью просмотра и с близкой, одним словом, богатство выбора. Например, прицениться и ознакомиться с моделями можно на сайте - ata-group.ru

С другой стороны, почему-то многие охотники, любители стрелять в тире, те, кто предпочитает стрельбу в свое удовольствие по тарелкам, используют простой коллиматорный прицел открытого типа. Он обладает широким полем зрения, совместим со штатными мушкой и целиком, что позволит произвести точный выстрел, также стоит отметить, отличные качества в вопросе выносливости и ударостойкости, многофункциональности в использовании, в некоторых моделях имеется возможность отслеживания нескольких целей для точной череды выстрелов.

Главное обладать молниеносной реакцией, так как поймать на прицел можно быстро и кого угодно. Коллиматор закрытый предназначен для просмотра территории только одним глазом, но и он позволит максимально сконцентрироваться, настроиться на достижение поставленной цели, поэтому не стоит пренебрегать такими качественными вариантами. Как правило, прицелы подобного типа используются на нарезном или автоматическом оружии, наиболее производительней в ненастную погоду. Открытые типы устанавливают на любое ружье, в том числе и на арбалеты. Это одни из самых легких прицелов в своем классе. Профессионалы рекомендуют присмотреться к моделям от японского производителя Hakko, серии XT - всего 60 грамм. 

На практике коллиматор необходим для стрельбы по ближайшим целям, не более 50 метров, так как он не обладает возможностью приближать наблюдаемый объект, то есть кратностью. Если же планируете выстрелы на расстояния свыше ста метров, то выбирайте уже классический прицел, например, тут.

Что касается ценовой политики, то коллиматоры весьма доступны, по карману многим. Наиболее солидные модели стоят в районе 30-35 000 тысяч рублей, а если говорить о приемлемых ценах, то приборы от компании Sightmark можно найти в пределах 5-6 т.р., которые пригодны для использования на самых мощных карабинах. Не отстают и Российские производители охотничьей оптики. Вологодский оптико-механический завод выпускает в свет и предлагает стрелкам надежные модели от 5 000 рублей.

Как видите, данный тип оптики не требует больших карманных расходов, а повысить эффективность стрельбы может вполне. 


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: