Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Открытие салона красоты
Важно

Открытие салона красоты

Админчег Muz4in.Net Тэги




Женщины во все времена хотят выглядеть прелестно. Поэтому салоны красоты не простаивают даже при финансовых кризисах. Девушка может сэкономить на еде или развлечениях, но только не на своем теле. Мебель для салонов красоты которая встречает гостей играет важную роль.

Выбор места

Основная проблема при выборе места для аренды заключается в высоких требованиях к нему. Например, салоны красоты нельзя организовывать в полуподвальных помещениях. Площадь основной комнаты для приема посетителей должна быть не менее 14 кв. метров, под остальные помещения отводится 7 кв. метров. При организации вентиляции следует учесть, что она не должна совмещаться с общедомовой системой отвода воздуха.

При выборе места для салона красоты лучше всего арендовать ту площадь, которая расположена со стороны проезжей части. Так дамам будет проще парковать свои машины. Если в качестве помещения выбран отдел в бизнес-центре, то необязательно размещаться на первом этаже. Главное, чтобы над салоном красоты висела яркая вывеска. В идеале рядом должны находиться магазины по продаже парфюмерии и другие женские отделы.

Выбор уровня обслуживания

Большую роль в успехе дела играет то, какой уровень сервиса будет предоставляться в вашем салоне красоты.

Если бизнес организовывается в небольшом городе, где мало состоятельных граждан, то разумнее открыть салон красоты эконом-класса. В таких заведениях предоставляют базовый набор услуг, вроде стрижки и простых косметических процедур. Плюсом такого вида деятельности является то, что не нужно нанимать высококвалифицированный персонал, будет достаточно работников, закончивших обычные курсы по маникюру и парикмахерскому делу. Оборудование для салона красоты должно светиться чистотой.

В средних и крупных по размеру городах, где уже имеется больше людей с хорошим заработком, лучше открыть салон красоты бизнес-класса. В этом случае понадобится потратиться на солидную отделку внутри помещения и мебель. Персонал набирается из числа уже более опытных людей, которые работают в данной сфере как минимум два года. Также косметические средства должны быть от известных марок.

Общие затраты

Небольшой по размеру салон красоты обойдется его владельцу примерно в 600 тыс. рублей.

За ремонт и отделку придется отдать порядка 150 тыс. Покупка мебели и оборудования в виде фенов, машинок для стрижки, завивки и т.д. обойдется в 250-300 тыс. Не следует забывать и про расходные материалы в виде различных кремов, средств для укладки и т.д. На это уйдет еще порядка 100 тыс. Набора средств на эту сумму хватит примерно на 3-4 месяца работы. Реклама также требует затрат, которые составят 50 тыс. за первые несколько месяцев. Выбрать оборудование для салона красоты также может добавить 150-200 тысяч.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: