Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Открытие ломбарда без лишних проблем
Важно

Открытие ломбарда без лишних проблем

Админчег Muz4in.Net Тэги


Микрофинансовые учреждения вроде ломбардов становятся очень востребованными и популярными в нашей стране. Это связано с тем, что у них относительно лояльные условия, поэтому почти каждый обратившийся может взять деньги под залог техники. Для этого не нужно предоставлять справки о доходах, обладать хорошей кредитной историей и доказывать платежеспособность. Главное – вернуть взятую сумму в срок или не выкупать технику, сданную в качестве залога. Тогда она будет продана другому человеку.

В условиях кризиса свой ломбард – отличная возможность заработать и оставаться на плаву тогда, когда другие бизнесы переживают не лучшие времена. По схеме работы такие учреждения напоминают банки, но и отличаются от них. По многим критериям оказывается, что работать с ними гораздо более выгодно, чем с другими финансовыми учреждениями. По статистическим данным, многие люди обращаются именно в такие заведения тогда, когда испытывают потребность в деньгах.

Что продумать перед открытием ломбарда

Первым делом, нужно составить бизнес-план. Именно там определяется концепция и принцип работы будущего заведения. Нужно определиться, чем оно конкретно собирается заниматься. К примеру, выдачей небольших сумм под залог бытовой техники или смартфонов, либо предоставлением крупных финансовых ссуд под залог дорогого имущества, вроде автомобилей или недвижимости. Второй вариант более основательный, новички редко выбирают его.

Для нормальной, стабильной работы учреждения нужно арендовать помещение. Оно должно находиться в местах большой проходимости людей, в противном случае не сможет привлечь достаточно клиентов. Рассчитывая расходы на ежемесячное содержание, нужно обязательно предусмотреть и затраты на аренду. Кроме того, в помещении может понадобиться ремонт. Нужно обязательно провести коммуникации и предусмотреть оплату за жилищно-коммунальные услуги. Еще один важный момент – подключение и постоянная работа интернета.

Продумав технические вопросы, можно переходить к персоналу. Без них работа учреждения невозможна. Количество работников может быть поначалу минимальным, но совсем без них обойтись нельзя. Изначально, понадобятся кассиры, оценщики, охранники. Офис нужно держать в чистоте, потому можно нанять уборщицу на половину ставки или сотрудничать с клининговой компанией.

Больше информации по открытию собственного ломбарда даст источник.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: