Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Отдых в Лазаревском
Важно

Отдых в Лазаревском

Админчег Muz4in.Net Тэги




Планируя отправиться в отпуск на российский юг, многие люди выбирают в качестве места пребывания посёлок Лазаревское. Он расположен на черноморском побережье недалеко от города Сочи. Это курортное место привлекает туристов своими благоустроенными пляжами, чистой прозрачной водой, пансионатами, санаториями и хорошо развитой туристской инфраструктурой в целом.

Транспортное сообщение

Ближайшим к посёлку аэропортом является аэропорт Адлера (Сочи). Долететь до него можно прямым рейсом из любого крупного российского города.

От аэропорта в сторону Лазаревского курсирует автобус и частный сектор Лазаревского вас может приятно удиить. Идёт он до места назначения 2,5 часа при низкой загруженности дорог. Можно доехать и на маршрутке, но с меньшим комфортом.

А также от аэропорта в сторону этого курорта ходят электрички. Это удобный способ добраться до места за 2 часа с гарантированной возможностью избежать пробок.

При желании сократить время пути, стоит воспользоваться услугами такси, тогда на дорогу уйдёт около 1,5 часов. Но, естественно, цена будет выше.

Из Москвы и Санкт-Петербурга до Лазаревского можно доехать на поезде. Из Москвы самый быстрый идёт чуть менее суток. Из Петербурга – 1,5 дня.

Транспортное сообщение между посёлком и близлежащими городами (Сочи, Туапсе) хорошо налажено, ходят рейсовые автобусы.

По самому посёлку передвигаться можно также на автобусах, такси или просто пешком.

Развлечения и отдых

В Лазаревском множество санаториев, где можно не только отдохнуть, но и успешно поправить своё здоровье. Особенно это актуально для людей с болезнями сердца, дыхательных путей, желудка, опорно-двигательной и нервной систем. В санаториях представлены такие оздоровительные процедуры, как грязе- и фитотерапия, лечебные ванны и различные массажи. В сочетании с благотворным влиянием моря и солнца они дают отличный результат.

Помимо санаториев и пансионатов на курорте действуют гостиницы различного уровня звёздности, базы отдыха и кемпинг-отели. А также многие отдыхающие предпочитают пользоваться услугами проживания в частном секторе. Предложений в этом сегменте более чем достаточно. Цена зависит от удалённости от моря.

С питанием в посёлке проблем не возникнет. Здесь работают как бюджетные кафе (по принципу столовой), так и элегантные рестораны в европейском стиле. А также есть суши-бары, пиццерии, хинкальные, кафе и рестораны кавказской кухни. Почти во всех ресторанах предусмотрена игровая комната и отдельное меню для детей.

Пляжи здесь преимущественно галечные, но встречаются и смешенного типа – песчано-галечные. Вход в море плавный, вода чистая. На любом пляже можно арендовать шезлонги и зонты от солнца, а также прокатиться на катамаранах, бананах, водных скутерах и пр.

К основным достопримечательностям, которые стоит посетить, находясь в Лазаревском, относятся:

1. Центральная набережная – самое оживлённое место курорта. Здесь множество кафе, ресторанов, сувенирных магазинов, развлекательных центров.

2. Большой живописный парк культуры и отдыха с огромным количеством аттракционов и контактным зоопарком. Это прекрасное место для посещения с детьми.

3. Мамедово ущелье – это популярный рекреационный объект с водопадами и великолепной природой.

4. Уникальный памятник природы «33 водопада».

5. Культовые сооружения – дольмены, которым более 5 тыс. лет.

6. Этнографический музей.

7. Крепость Годлик.

Из развлечений здесь есть: кинотеатр, клубы, бары, дискотеки, аквапарки, дельфинарий, океанариум, разнообразные магазины и сувенирные лавки. А также в летний сезон часто проходят концерты российских эстрадных звёзд.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: